Jadwal Bus Harapan Jaya

Jadwal Bus Harapan JayaPO Harapan Jaya atau sering disingkat dengan PO HarJay ini sudah berdiri sejak tahun 1977, dengan hanya 3 bus saja, PO Bus Harapan Jaya pertama kali melayani rute trayek Jawa Timur khususnya Tulungagung – Kediri – Surabaya ( PP ).

Dengan berkembang nya waktu dan zaman saat ini PO Harapan Jaya memperluas trayek nya sampai ke Jawa Tengah, Jawa Timur, DKI Jakarta, dan sebagian wilayah di Pulau Sumatera.

Untuk melayani penumpang dengan trayek sebanyak itu tentu saja saat ini PO Harapan Jaya memiliki banyak unit bus dengan berbagai jenis dengan chassis yang sudah teruji kualitasnya seperti Mercedes Benz, Hino, dan Scania untuk unit bus baru.

PO Harapan Jaya menawarkan berbagai kelas armada yang bisa di pilih sesuai dengan kriteria dan kebutuhan anda, mulai dari Kelas Ekonomi, ATB, VIP, dan Executive.

Untuk kelas ATB atau AC Tarif Biasa, menggunakan konfigurasi kursi 2-3 dan tentunya jika anda tidak mendapatkan kursi pasti berdiri dan berdesak-desakan dengan penumpang lainnya, khusus untuk kelas ATB ini hanya di gunakan untuk bus AKDP Tulungagung dan trenggalek an saja. Sedangkan untuk kelas VIP dan Executive dengan kualitas dan pelayanan optimal bisa anda pilih untuk anda pengguna bus AKAP,

Nah untuk anda yang ingin menggunakan bus PO Harapan Jaya AKAP/BUS MALAM anda bisa membeli tiketnya di Agen-agen bus Harapan Jaya yang tersebar di Jawa Tengah, Jawa Timur, Jabodetabek dan daerah-daerah yang menjadi rute trayek dari bus ini, sedangkan untuk anda para pengguna bus akdp , tiket atau karcis bisa di bayar langsung di atas bus dalam perjalanan.

Rute Trayek Bus Harapan Jaya terbaru

Berikut ini rute dari bus Harapan Jaya terbaru

1. Rute Harapan Jaya Bus Surabaya

  • Trenggalek – Surabaya PP
  • Tulungagung – Surabaya PP
  • Blitar – Surabaya PP

2. Rute Harapan Jaya Bus Malam

  • Blitar – Cijabodetabek/Merak/Lampung/Palembang/Bandung/Jogyakarta
  • Surabaya – Cijabodetabek
  • Ponorogo – Cijabodetabek/Merak/Lampung/Palembang/Bandung
  • Maospati – Cijabodetabek/Merak/Lampung/Palembang/Bandung
  • Gemolong – Cijabodetabek

3. Rute Harapan Jaya Bus Pariwisata

  • Sumatra – Jawa – Bali – Lombok

Fasilitas Bus Harapan Jaya

Bus Harapan Jaya juga memiliki beberapa kelas yaitu kelas Ekonomi, kelas Ekonomi AC, kelas Executive, dan kelas Luxury Class yang tentunya dengan harga tiket yang berbeda – beda di setiap kelasnya. Kita tinggal memilih kelas sesuai dengan kebutuhan kita.

1. Fasilitas Bus Harapan Jaya Kelas Luxury Class

Perbedaan kelas dari Bus Harapan Jaya ini adalah di jenis mobil yang digunakan dan fasilitas dari bus tersebut. Seperti Bus Harapan Jaya kelas Luxury Class yang menggunakan bus Scania K 360IB yang sangat nyaman dengan susunan kursi 2 – 1 yang totalnya adalah 22 kursi.

Adapun fasilitas dari Bus Harapan Jaya kelas Luxury Class ini yaitu :

  • Area merokok
  • Toilet
  • Bantal dan selimut
  • Sandaran kaki
  • Recleaning seat
  • Meja, usb, dan colokan listrik
  • WiFi dan telpon gratis
  • Kursi pijat
  • Full AC
  • Audio
  • Makan 2x
  • Gratis kopi dan teh
  • Mie gratis selama perjalanan

2. Fasilitas Bus Harapan Jaya Kelas Eksekutif

Sedangkan Bus Harapan Jaya kelas Eksekutif menggunakan bus Scania K310, 360, 380 dan Mercedes Benz 1626 dan 1836 yang memiliki susunan kursi 2 – 2 dengan total kursi antara 28 sampai 30 kursi.

Adapun fasilitas yang disuguhkan dari PO Harapan Jaya kelas Eksekutif ini antara lain, yaitu:

  • Area merokok
  • Toilet
  • Sandaran kaki
  • Recleaning set
  • Bantal dan selimut
  • Audio
  • Full AC
  • Makan 2x

3. Fasilitas Bus Harapan Jaya Kelas VIP

Ada pula Bus Harapan Jaya kelas VIP yang menggunakan Mercedes Benz 1626 dan Hino RN yang memiliki susunan kursi 2 – 2 dengan total kursi antara 34 sampai 38 kursi.

Fasilitas dari bus Harapan Jaya kelas VIP ini tidak selengkap kelas sebelumnya, antara lain :

  • Toilet
  • Bantal dan selimut
  • Recleaning seat
  • Full AC
  • Audio
  • Makan 2x

4. Fasilitas Bus Harapan Jaya Kelas Patas AC

Kelas selanjutnya dari Bus Harapan Jaya adalah kelas Patas AC yang memiliki susunan kursi 2 – 2 dengan total kursi 38 sampai 43 kursi. Dimana fasilitasnya adalah sebagai berikut ini :

  • Toilet atau non toilet
  • Recleaning seat
  • Selimut
  • Full AC
  • Audio
  • Makan 1x

Kelas yang terakhir dari Bus Harapan Jaya adalah kelas Ekonomi dan Ekonomi AC yang merupakan kelas termurah dari bus ini. Dimana susunan kursinya adalah 3 – 2 dan memiliki total kursi sebanyak 60 kursi.

Karena kelas ini adalah kelas termurah maka fasilitasnya pun tergolong ke fasilitas yang sangat minim, yaitu hanya sebatas AC atau non AC dan Audio atau non Audio.

Jadwal Bus Harapan Jaya Terbaru Lengkap

Berikut ini admin sudah merangkum informasi jadwal keberangkatan bus Harapan Jaya baik via tol maupun non-tol.

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Surabaya Jakarta

BerangkatAsalTujuanHarga
06.00Pasar BesarGrogolRp280.000
07.00MedaengGrogolRp280.000
11.00Pasar BesarPasar ReboRp250.000
11.00Pasar BesarPulo GebangRp250.000
12.00MedaengPasar ReboRp250.000
12.00MedaengPulo GebangRp250.000
14.00Pasar BesarLebak BulusRp280.000
14.00Pasar BesarPasar ReboRp280.000
15.00MedaengLebak BulusRp280.000
15.00MedaengPasar ReboRp280.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Jakarta Surabaya

BerangkatAsalTujuanHarga
13.00Pasar ReboMedaengRp250.000
14.00Pulo GebangMedaengRp250.000
14.00Lebak BulusMedaengRp280.000
15.30Pasar ReboMedaengRp280.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Tulungagung Jakarta

BerangkatAsalTujuanHarga
11.00Kantor Pusat TulungagungPasar ReboRp270.000
11.10Terminal GayatriPasar ReboRp270.000
11.30Kantor Pusat TulungagungLebak BulusRp400.000
11.30Kantor Pusat TulungagungTaman KotaRp270.000
11.30Kantor Pusat TulungagungTerminal Kali DeresRp270.000
11.30Kantor Pusat TulungagungAmperaRp270.000
11.30Kantor Pusat TulungagungGrogolRp270.000
11.30Kantor Pusat TulungagungPasar ReboRp400.000
11.30Bandung (Tulungagung)Pasar ReboRp270.000
11.30Bandung (Tulungagung)Pasar ReboRp270.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Jakarta Tulungagung

BerangkatAsalTujuanHarga
12.00AmperaKantor Pusat TulungagungRp300.000
12.00AmperaTerminal GayatriRp300.000
12.20Terminal Kali DeresKantor Pusat TulungagungRp300.000
12.20Terminal Kali DeresTerminal GayatriRp300.000
12.30Lebak BulusTerminal GayatriRp400.000
12.30Lebak BulusKantor Pusat TulungagungRp400.000
12.30Taman KotaKantor Pusat TulungagungRp300.000
12.30Taman KotaTerminal GayatriRp300.000
12.45AmperaKantor Pusat TulungagungRp270.000
12.45AmperaTerminal GayatriRp270.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Surabaya Bogor

BerangkatAsalTujuanHarga
14.00Pasar BesarTajurRp285.000
14.00Pasar BesarTajur BaruRp285.000
14.00Pasar BesarTerminal BogorRp285.000
14.00Pasar BesarWarung JambuRp285.000
14.00Pasar BesarPomadRp285.000
14.00Pasar BesarCibinong YogaRp280.000
15.00MedaengTajurRp285.000
15.00MedaengTajur BaruRp285.000
15.00MedaengTerminal BogorRp285.000
15.00MedaengWarung JambuRp285.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Bogor Surabaya

BerangkatAsalTujuanHarga
13.00Tajur BaruMedaengRp285.000
13.15Terminal BogorMedaengRp285.000
13.30Warung JambuMedaengRp285.000
13.45PomadMedaengRp285.000
14.00Cibinong YogaMedaengRp280.000
14.15Cibinong LaniMedaengRp280.000
14.30PALMedaengRp280.000
14.30Simpang DepokMedaengRp280.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Semarang Bandung

BerangkatAsalTujuanHarga
20.30Terminal BawenSurapatiRp215.000
20.30Terminal BawenCileunyiRp215.000
20.30Terminal BawenTerminal CicaheumRp215.000
20.30Terminal BawenCimindiRp215.000
20.30Terminal BawenAgen CimahiRp215.000
21.00RM. Sari RasaSurapatiRp215.000
21.00RM. Sari RasaCileunyiRp215.000
21.00RM. Sari RasaTerminal CicaheumRp215.000
21.00RM. Sari RasaCimindiRp215.000
21.00RM. Sari RasaAgen CimahiRp215.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Bandung Semarang

Jam BerangkatTerminal BerangkatTerminal DatangHarga
12.00Agen CimahiTerminal BawenRp215.000
12.00Agen CimahiRM. Sari RasaRp215.000
12.30CimindiRM. Sari RasaRp215.000
12.30CimindiTerminal BawenRp215.000
13.00SurapatiTerminal BawenRp215.000
13.00SurapatiRM. Sari RasaRp215.000
13.30Terminal CicaheumTerminal BawenRp215.000
13.30Terminal CicaheumRM. Sari RasaRp215.000
14.00CileunyiTerminal BawenRp215.000
14.00CileunyiRM. Sari RasaRp215.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Jakarta Solo + Sragen

BerangkatAsalSoloSragenHarga
06.30Lebak BulusTirtonadiPilangsari200.000
06.30AmperaTirtonadiPilangsari200.000
06.40Kali DeresTirtonadiPilangsari200.000
06.45KapukTirtonadiPilangsari200.000
06.50Taman KotaTirtonadiPilangsari200.000
07.00Pasar ReboTirtonadiPilangsari200.000
07.15GrogolTirtonadiPilangsari200.000
07.30Pulo GebangTirtonadiPilangsari200.000
07.45AmperaTirtonadiPilangsari235.000
08.00Kali DeresTirtonadiPilangsari235.000
08.15Taman KotaTirtonadiPilangsari235.000
09.00GrogolTirtonadiPilangsari235.000
12.00AmperaTirtonadiPilangsari235.000
12.15AmperaTirtonadiPilangsari200.000
12.20Kali DeresTirtonadiPilangsari235.000
12.30Taman KotaTirtonadiPilangsari235.000
12.30Lebak BulusTirtonadiPilangsari335.000
12.45Lebak BulusTirtonadiPilangsari235.000
12.45Kali DeresTirtonadiPilangsari200.000
12.45AmperaTirtonadiPilangsari200.000
13.00GrogolTirtonadiPilangsari235.000
13.00Pasar ReboTirtonadiPilangsari235.000
13.00Pasar ReboTirtonadiPilangsari335.000
13.00Pasar ReboTirtonadiPilangsari235.000
13.00KapukTirtonadiPilangsari200.000
13.15Kamp. RambutanTirtonadiPilangsari235.000
13.15Taman KotaTirtonadiPilangsari200.000
13.15Kali DeresTirtonadiPilangsari200.000
13.30Pulo GebangTirtonadiPilangsari235.000
13.30Lebak BulusTirtonadiPilangsari200.000
13.30Pasar ReboTirtonadiPilangsari200.000
13.30Taman KotaTirtonadiPilangsari200.000
13.30AmperaTirtonadiPilangsari200.000
13.40GrogolTirtonadiPilangsari200.000
14.00Pasar ReboTirtonadiPilangsari200.000
14.00GrogolTirtonadiPilangsari200.000
14.00Kali DeresTirtonadiPilangsari200.000
14.00Lebak BulusTirtonadiPilangsari235.000
14.15AmperaTirtonadiPilangsari180.000
14.20Taman KotaTirtonadiPilangsari200.000
14.30Lebak BulusTirtonadiPilangsari200.000
14.30Kali DeresTirtonadiPilangsari180.000
14.40GrogolTirtonadiPilangsari200.000
14.45KapukTirtonadiPilangsari180.000
15.00Pasar ReboTirtonadiPilangsari200.000
15.00Taman KotaTirtonadiPilangsari180.000
15.00Pulo GebangTirtonadiPilangsari235.000
15.15GrogolTirtonadiPilangsari180.000
15.30Pasar ReboTirtonadiPilangsari235.000
15.30Lebak BulusTirtonadiPilangsari235.000
17.30Lebak BulusTirtonadiPilangsari200.000
17.45AmperaTirtonadiPilangsari200.000
18.00Pasar ReboTirtonadiPilangsari200.000
18.00Kali DeresTirtonadiPilangsari200.000
18.10KapukTirtonadiPilangsari200.000
18.20Taman KotaTirtonadiPilangsari200.000
18.30Pulo GebangTirtonadiPilangsari200.000
18.30GrogolTirtonadiPilangsari200.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Jakarta Ngawi  + Magetan

BerangkatAsalNgawiMagetanHarga
06.30Lebak BulusTerminal NgawiMaospati220.000
06.30AmperaTerminal NgawiMaospati220.000
06.40Kali DeresTerminal NgawiMaospati220.000
06.45KapukTerminal NgawiMaospati220.000
06.50Taman KotaTerminal NgawiMaospati220.000
07.00Pasar ReboTerminal NgawiMaospati220.000
07.15GrogolTerminal NgawiMaospati220.000
07.30Pulo GebangTerminal NgawiMaospati220.000
07.45AmperaTerminal NgawiMaospati255.000
08.00Kali DeresTerminal NgawiMaospati255.000
08.15Taman KotaTerminal NgawiMaospati255.000
09.00GrogolTerminal NgawiMaospati255.000
12.00AmperaTerminal NgawiMaospati255.000
12.15AmperaTerminal NgawiMaospati220.000
12.20Kali DeresTerminal NgawiMaospati255.000
12.30Taman KotaTerminal NgawiMaospati255.000
12.30Lebak BulusTerminal NgawiMaospati355.000
12.45Lebak BulusTerminal NgawiMaospati255.000
12.45Kali DeresTerminal NgawiMaospati220.000
12.45AmperaTerminal NgawiMaospati220.000
13.00GrogolTerminal NgawiMaospati255.000
13.00Pasar ReboTerminal NgawiMaospati255.000
13.00Pasar ReboTerminal NgawiMaospati355.000
13.00Pasar ReboTerminal NgawiMaospati255.000
13.00KapukTerminal NgawiMaospati220.000
13.15Kamp. RambutanTerminal NgawiMaospati255.000
13.15Taman KotaTerminal NgawiMaospati220.000
13.15Kali DeresTerminal NgawiMaospati220.000
13.30Pulo GebangTerminal NgawiMaospati255.000
13.30Lebak BulusTerminal NgawiMaospati220.000
13.30Pasar ReboTerminal NgawiMaospati220.000
13.30Taman KotaTerminal NgawiMaospati220.000
13.30AmperaTerminal NgawiMaospati220.000
13.40GrogolTerminal NgawiMaospati220.000
14.00Pasar ReboTerminal NgawiMaospati220.000
14.00GrogolTerminal NgawiMaospati220.000
14.00Kali DeresTerminal NgawiMaospati220.000
14.00Lebak BulusTerminal NgawiMaospati255.000
14.20Taman KotaTerminal NgawiMaospati220.000
14.30Lebak BulusTerminal NgawiMaospati220.000
14.40GrogolTerminal NgawiMaospati220.000
15.00Pasar ReboTerminal NgawiMaospati220.000
15.00Pulo GebangTerminal NgawiMaospati255.000
15.30Pasar ReboTerminal NgawiMaospati255.000
15.30Lebak BulusTerminal NgawiMaospati255.000
17.00Lebak BulusTerminal NgawiMaospati265.000
17.30Lebak BulusTerminal NgawiMaospati220.000
17.45AmperaTerminal NgawiMaospati220.000
18.00Pasar ReboTerminal NgawiMaospati220.000
18.00Kali DeresTerminal NgawiMaospati220.000
18.10KapukTerminal NgawiMaospati220.000
18.20Taman KotaTerminal NgawiMaospati220.000
18.30Pulo GebangTerminal NgawiMaospati220.000
18.30GrogolTerminal NgawiMaospati220.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Jakarta Madiun

BerangkatAsalTujuanHarga
07.00Pasar ReboMadiun – Caruban220.000
07.45AmperaMadiun – Caruban255.000
08.00Kali DeresMadiun – Caruban255.000
08.15Taman KotaMadiun – Caruban255.000
09.00GrogolMadiun – Caruban255.000
12.00AmperaMadiun – Caruban255.000
12.15AmperaMadiun – Caruban220.000
12.20Kali DeresMadiun – Caruban255.000
12.30Taman KotaMadiun – Caruban255.000
12.30Lebak BulusMadiun – Caruban355.000
12.45Lebak BulusMadiun – Caruban255.000
12.45Kali DeresMadiun – Caruban220.000
13.00GrogolMadiun – Caruban255.000
13.00Pasar ReboMadiun – Caruban255.000
13.00Pasar ReboMadiun – Caruban355.000
13.00Pasar ReboMadiun – Caruban255.000
13.00KapukMadiun – Caruban220.000
13.15Kamp. RambutanMadiun – Caruban255.000
13.15Taman KotaMadiun – Caruban220.000
13.20AmperaMadiun – Caruban255.000
13.30Pulo GebangMadiun – Caruban255.000
13.30Kali DeresMadiun – Caruban255.000
13.30Lebak BulusMadiun – Caruban220.000
13.40GrogolMadiun – Caruban220.000
13.45Taman KotaMadiun – Caruban255.000
14.00Pasar ReboMadiun – Caruban220.000
14.00Pulo GebangMadiun – Caruban220.000
14.15GrogolMadiun – Caruban255.000
14.30Lebak BulusMadiun – Caruban220.000
15.00Pasar ReboMadiun – Caruban220.000
17.00Lebak BulusMadiun – Caruban265.000
17.30Pasar ReboMadiun – Caruban265.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Jakarta Blitar

BerangkatAsalTujuanHarga
12.00AmperaPlosokerep300.000
12.15Ampera (via Kediri)Plosokerep270.000
12.20Kali DeresPlosokerep300.000
12.30Taman KotaPlosokerep300.000
12.30Lebak BulusPlosokerep400.000
12.45Lebak BulusPlosokerep300.000
12.45Kali DeresPlosokerep270.000
12.45Ampera (via Ponorogo)Plosokerep270.000
13.00GrogolPlosokerep300.000
13.00Pasar ReboPlosokerep300.000
13.00Pasar Rebo (via Kediri)Plosokerep400.000
13.00Pasar ReboPlosokerep300.000
13.00KapukPlosokerep270.000
13.15Kamp. RambutanPlosokerep300.000
13.15Taman Kota (via Kediri)Plosokerep270.000
13.15Kali DeresPlosokerep270.000
13.30Pulo GebangPlosokerep300.000
13.30Pulo GebangPlosokerep300.000
13.30Lebak BulusPlosokerep270.000
13.30Taman Kota (via Ponorogo)Plosokerep270.000
13.40Grogol (via Kediri)Plosokerep270.000
14.00Pasar ReboPlosokerep270.000
14.00Grogol (via Ponorogo)Plosokerep270.000
17.00Lebak BulusPlosokerep310.000
17.30Pasar ReboPlosokerep310.000

Jadwal Bus Harapan Jaya Rute Blitar Bekasi

BerangkatAsalTujuanHarga
09.00PlosokerepBekasi Timur400.000
09.00PlosokerepCikarang400.000
09.30PlosokerepJatiwarna270.000
09.30PlosokerepBekasi Timur270.000
10.00PlosokerepBekasi Timur300.000
10.00PlosokerepJati Asih300.000
10.00PlosokerepCikarang300.000
10.00PlosokerepBekasi Timur270.000
10.30PlosokerepCikarang300.000
11.30PlosokerepBekasi Barat300.000
14.00PlosokerepCikarang310.000
14.00PlosokerepBekasi Timur310.000

Cara Membeli Tiket Bus Harapan Jaya

Untuk membeli tiket bus Harapan Jaya ini ada 2 cara yaitu secara offline dengan mendatangi agen tiketnya langsung atau secara online.

1. Tiket Online

Tiket bus Harapan Jaya ini bisa dibeli secara online di beberapa aplikasi dan situs beli tiket online seperti Traveloka, Redbus.id, Tiket.com atau website resmi PO Harapan Jaya di link berikut >> www.busharapanjaya.com

Setelah melakukan transaksi dan pembayaran secara online, jangan lupa lakukan konfirmasi untuk mencetak tiket pada kantor agen bus.

2. Tiket Offline

Anda bisa membeli tiket bus Harapan Jaya ini langsung di agen tiket bus yang berada di kota anda.

Tips Bepergian Menggunakan Bus

Sebelum menaiki bus Harapan Jaya jurusan manapun, kami punya tips-tips menarik agar perjalanan anda lebih nyaman, aman, dan menyenangkan.

  • Pahami seluk beluk terminal.
  • Mengetahui lokasi loket bus dari PO yang akan anda gunakan.
  • Selalu waspada dan jangan pernah pasang muka bingung.
  • Membawa barang secukupnya.
  • Jawab dengan sopan dan tegas bila bertemu calo.
  • Silakan berbaur atau bergabung dengan penumpang lain.
  • Memiliki alternatif PO lain.
  • Bila ingin menikmati suasana perjalanan pilihlah kursi depan.
  • Siapkan obat-obatan seperti minyak kayu putih, antimo dan kantong plastik jika anda tipe orang yang mudah mabuk perjalanan.

Demikianlah informasi mengenai jadwal dan harga tiket bus Harapan Jaya, semoga bermanfaat dan perjalanan anda menyenangkan.

Baca juga informasi lainnya mengenai PO Harapan Jaya ini: Harga Tiket Bus Harapan Jaya | Agen Bus Harapan JayaAgen Bus Terdekat.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar