√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api Ambarawa EkspresHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

KA Ambarawa Ekspres mulai beroperasi pada 4 Oktober 2016. Kereta kelas ekonomi AC plus ini melayani rute Semarang – Surabaya. Rute tersebut sama dengan KA Maharani, tetapi memiliki jadwal keberangkatan yang berbeda. KA Ambarawa Ekspres ini terdiri dari 1 lokomotif seri, 3 kereta ekonomi new image, 1 kereta makan, 4 kereta ekonomi new image, dan 1 kereta pembangkit.

Saat ini, KA Ambarawa Ekspres hanya melakukan 1 kali perjalanan pulang – pergi. Keberangkatan dari Stasiun Semarang Poncol pukul 08.00, sedangkan keberangkatan dari Stasiun Surabaya Pasar Turi pukul 13.10. Perjalanan KA Ambarawa Ekspres rata-rata akan menghabiskan waktu tempuh 4 jam 51 menit dengan kecepatan 50 – 100 km/jam.

Menjadi kereta ekonomi AC plus, tiket KA Ambarawa Ekspres dijual dengan harga yang beragam. Harga tersebut bergantung pada jarak tempuh, kelompok kelas, posisi duduk, atau hari-hari tertentu. Meskipun demikian, rata-rata harga tiket KA Ambarawa Ekspres mulai dari Rp60.000 – Rp130.000. Dengan harga tersebut, penumpang bisa menikmati perjalanan dengan tempat duduk pola 2 – 2 ciri khas kereta ekonomi new image.

Jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres Semarang Surabaya 268F

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG PONCOL 08.10
SEMARANG TAWANG 08.17 08.21
NGROMBO 09.09 09.12
KRADENAN 09.35 09.37
RANDUBLATUNG 10.03 10.06
CEPU 10.27 10.32
BOJONEGORO 11.02 11.05
BABAT 11.35 11.38
LAMONGAN 12.00 12.03
SURABAYA PASARTURI 12.37

Jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres Surabaya Semarang 269F

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 13.20
LAMONGAN 13.54 13.57
BABAT 14.19 14.22
BOJONEGORO 14.51 14.54
CEPU 15.24 15.29
RANDUBLATUNG 15.51 15.53
KRADENAN 16.19 16.21
NGROMBO 16.44 16.47
SEMARANG TAWANG 17.35 17.40
SEMARANG PONCOL 17.47

Harga Tiket Kereta Api Ambarawa Ekspres 2021

Rata-rata harga tiket KA Ambarawa Ekspres mulai dari Rp60.000 – Rp130.000.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Sri Lelawangsa

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Ambarawa Ekspres

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Ambarawa Ekspres ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Ambarawa Ekspres ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar