√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Anjasmoro Ekspres Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api Anjasmoro EkspresHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

KA Anjasmoro Ekspres  merupakan kereta api yang pertama kali dijalankan pada 1 Desember 2019. KA Anjasmoro Ekspres melayani kelas ekonomi dan eksekutif rute Jakarta Jombang dan Jombang Jakarta melalui Yogyakarta . Maka untuk anda yang ingin berpergian dari Jombang ke Jogja, Kertosono Jogja, Nganjuk Jogja, Jakarta Jogja, Pegaden Jogja dapat menggunakan KA ini.

Rute KA Anjasmoro Ekspres adalah Pasar Senen, Pegadenbaru, Cirebon Prujakan, Purwokerto, Kroya, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, Solobalapan, Sragen, Ngawi, Madiun, Caruban, Nganjuk, Kertosono, Jombang.

Jadwal Kereta Api Anjasmoro Ekspres Rute Jakarta Jombang

STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
PASAR SENEN 05.25 WIB
PEGADENBARU 07.07 WIB 07.09 WIB
CIREBON PRUJAKAN 08.21 WIB 08.30 WIB
PURWOKERTO 10.24 WIB 10.37 WIB
KROYA 11.03 WIB 11.09 WIB
KARANGANYAR 11.40 WIB 11.44 WIB
WONOSARI 12.00 WIB 12.06 WIB
PREMBUN 12.16 WIB 12.22 WIB
KUTOARJO 12.33 WIB 12.36 WIB
YOGYAKARTA 13.28 WIB 13.36 WIB
KLATEN 14.00 WIB 14.02 WIB
SOLOBALAPAN 14.29 WIB 14.41 WIB
SRAGEN 15.06 WIB 15.08 WIB
NGAWI 15.41 WIB 15.43 WIB
MADIUN 16.05 WIB 16.10 WIB
CARUBAN 16.25 WIB 16.27 WIB
NGANJUK 16.53 WIB 16.55 WIB
KERTOSONO 17.15 WIB 17.18 WIB
JOMBANG 17.35 WIB

Jadwal Kereta Api Anjasmoro Ekspres Rute Jombang Jakarta

STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
JOMBANG 21.40 WIB
KERTOSONO 21.56 WIB 21.59 WIB
NGANJUK 22.18 WIB 22.20 WIB
CARUBAN 22.47 WIB 22.49 WIB
MADIUN 23.03 WIB 23.10 WIB
NGAWI 23.32 WIB 23.34 WIB
SRAGEN 00.10 WIB 00.12 WIB
SOLOBALAPAN 00.38 WIB 00.45 WIB
KLATEN 01.10 WIB 01.12 WIB
YOGYAKARTA 01.36 WIB 01.50 WIB
KUTOARJO 02.45 WIB 02.49 WIB
BUTUH 02.57 WIB 03.03 WIB
KUTOWINANGUN 03.16 WIB 03.22 WIB
WONOSARI 03.28 WIB 03.36 WIB
KEBUMEN 03.42 WIB 03.48 WIB
IJO 04.13 WIB 04.20 WIB
KROYA 04.40 WIB 04.45 WIB
PURWOKERTO 05.15 WIB 05.27 WIB
CIREBON PRUJAKAN 07.22 WIB 07.37 WIB
PEGADENBARU 08.54 WIB 08.57 WIB
JATINEGARA 10.35 WIB 10.37 WIB
PASAR SENEN 10.47 WIB

Harga Tiket Kereta Api Anjasmoro Ekspres 2021

Tiket Rute Reguler Kelas Ekonomi Tiket Rute Reguler Kelas Eksekutif
IDR 230.000 – IDR 270.000 IDR 340.000 – IDR 540.000

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Sri Lelawangsa

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Anjasmoro Ekspres

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Anjasmoro Ekspres ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Anjasmoro Ekspres ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Anjasmoro Ekspres 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar