√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Anjasmoro Terbaru 2021

Harga Tiket & Jadwal Kereta Api AnjasmoroHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Nama kereta api ini, “Anjasmoro”, diambil dari nama salah satu nama gunung di Indonesia. Yakni Gunung Anjasmoro, sebuah gunung dengan ketinggian 2.282 meter diatas permukaan laut. Ini merupakan pegunungan dengan puncak paling tinggi di wilayah Kabupaten Jombang, Jawa Timur.

Kereta api ini dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dan melayani jalur perjalanan dari Stasiun Pasar Senen sampai ke Stasiun Jombang melalui Stasiun Yogyakarta pulang pergi.

Berikut ini adalah informasi harga tiket dan jadwal perjalanan Kereta Api Anjasmoro.

Jadwal Kereta Api Anjasmoro Stasiun Jombang Ke Stasiun Pasar Senen 2021

Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Jombang
21:40 WIB
Stasiun Kertosono
21:56 WIB
21:59 WIB
Stasiun Nganjuk
22:18 WIB
22:20 WIB
Stasiun Caruban
22:47 WIB
22:49 WIB
Stasiun Madiun
23:03 WIB
23:10 WIB
Stasiun Ngawi
23:32 WIB
23:34 WIB
Stasiun Sragen
00:10 WIB
00:12 WIB
Stasiun Solo Balapan
00:38 WIB
00:45 WIB
Stasiun Klaten
01:10 WIB
01:12 WIB
Stasiun Yogyakarta
01:36 WIB
01:50 WIB
Stasiun Kutoarjo
02:45 WIB
03:05 WIB
Stasiun Kutowinangun
03:25 WIB
03:31 WIB
Stasiun Kebumen
03:42 WIB
03:48 WIB
Stasiun Kroya
04:32 WIB
04:45 WIB
Stasiun Purwokerto
05:15 WIB
05:27 WIB
Stasiun Cirebon Prujakan
07:22 WIB
07:37 WIB
Stasiun Pegadenbaru
08:54 WIB
08:57 WIB
Stasiun Jatinegara
10:35 WIB
10:37 WIB
Stasiun Pasar Senen
10:47 WIB

Jadwal Kereta Api Anjasmoro Stasiun Pasar Senen Ke Stasiun Jombang 2021

Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Pasar Senen
05:25 WIB
Stasiun Pegadenbaru
07:07 WIB
07:09 WIB
Stasiun Cirebon Prujakan
08:21 WIB
08:30 WIB
Stasiun Purwokerto
10:24 WIB
10:37 WIB
Stasiun Kroya
11:04 WIB
11:12 WIB
Stasiun Karanganyar
11:43 WIB
11:47 WIB
Stasiun Kebumen
11:59 WIB
12:03 WIB
Stasiun Kutoarjo
12:28 WIB
12:36 WIB
Stasiun Yogyakarta
13:28 WIB
13:36 WIB
Stasiun Klaten
14:00 WIB
14:02 WIB
Stasiun Solo Balapan
14:29 WIB
14:41 WIB
Stasiun Sragen
15:06 WIB
15:08 WIB
Stasiun Ngawi
15:41 WIB
15:43 WIB
Stasiun Madiun
16:05 WIB
16:10 WIB
Stasiun Caruban
16:25 WIB
16:27 WIB
Stasiun Nganjuk
16:53 WIB
16:55 WIB
Stasiun Kertosono
17:15 WIB
17:18 WIB
Stasiun Jombang
17:35 WIB

Harga Tiket Kereta Api Anjasmoro 2021

Harga tiket KA Anjasmoro ini berkisar pada Rp165.000,00 – Rp300.000,00 pada kelas ekonomi plus. Lalu berkisar Rp265.000,00 – Rp540.000,00 pada kereta api kelas eksekutif.

Tarif kereta ini semuanya tergantung pada jarak tempuh, subkelas, dan posisi tempat duduk dalam rangkaian kereta. Pada hari tertentu juga akan mempengaruhi harga tiket kereta.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Sri Lelawangsa

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal kereta api yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Anjasmoro

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Anjasmoro ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Anjasmoro ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Anjasmoro 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar