√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Bogowonto Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api BogowontoHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Bogowonto Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta api Bogowonto merupakan kereta api dengan rute Yogyakarta-Jakarta atau sebaliknya. Kereta api ini pertama kali diluncurkan pada tahun 2010, sebagai kereta api ekonomi pertama di Indonesia yang dilengkapi dengan pendingin ruangan. Selain itu, kereta api ini memiliki dua kelas penumpang Eksekutif dan Ekonomi AC Plus.

Setiap harinya kereta api ini menempuh perjalanan selama 8-9 jam dari Yogyakarta-Jakarta dan sebaliknya. Dengan frekuensi sekali pulang sekali pergi. Rata-rata setiap harinya kereta ini bisa menampung penumpang sebanyak 1.440 penumpang.

Mengingat ini adalah kereta api dengan layanan jarak jauh, pihak pengelolapun mendukung fasilitas dalam kereta yang diharapkan dapat membuat penumpang merasa aman dan nyaman diperjalanan. Selain itu kereta api ini memiliki fasilitas dua kelas yang ditawarkan, fasilitas lainnya yang ada pada kereta api ini seperti, toilet, kantin, tirai, AC, palu pemecah kaca, pemadam api ringan, bantal.

Jadwal Kereta Api Bogowonto 2021

  • Jadwal Kereta Api Bogowonto Yogyakarta Lempuyangan – Jakarta Pasar Senen 141

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
LEMPUYANGAN 09:45 WIB
YOGYAKARTA 09:49 WIB 09:54 WIB
WATES 10:21 WIB 10:23 WIB
JENAR 10:42 WIB 10:44 WIB
KUTOARJO 10:57 WIB 11.00 WIB
KARANGANYAR 11:36 WIB 11:42 WIB
GOMBONG 11:50 WIB 11:56 WIB
KROYA 12:21 WIB 12:31 WIB
PURWOKERTO 12:57 WIB 13:15 WIB
CILEDUG 14:46 WIB 14:48 WIB
CIREBON PRUJAKAN 15:14 WIB 15:22 WIB
HAURGEULIS 16:25 WIB 16:27 WIB
JATINEGARA 18:12 WIB 18:14 WIB
PASAR SENEN 18:24 WIB
  • Jadwal Kereta Api Bogowonto Jakarta Pasar Senen – Yogyakarta Lempuyangan 142

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
PASAR SENEN 21:45 WIB
CIREBON PRUJAKAN 00:44 WIB 00:51 WIB
CILEDUG 01:14 WIB 01:14 WIB
PURWOKERTO 02:47 WIB 03:01 WIB
KROYA 03:31 WIB 03:34 WIB
GOMBONG 03:59 WIB 04:08 WIB
KEBUMEN 04:28 WIB 04:32 WIB
KUTOARJO 04:56 WIB 04:59 WIB
JENAR 05:12 WIB 05:14 WIB
WATES 05:31 WIB 05:33 WIB
YOGYAKARTA 06:00 WIB 06:03 WIB
LEMPUYANGAN 06:07 WIB

Harga Tiket Kereta Api Bogowonto 2021

Kelas Harga Tiket IDR
EKONOMI IDR 180.000
IDR 210.000
IDR 230.000
IDR 270.000
EKSEKUTIF IDR 320.000
IDR 330.000
IDR 350.00

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Lodaya

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal kereta api yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Bogowonto

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Bogowonto ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Bogowonto ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Bogowonto 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar