√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api Brantas TambahanHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta Api Brantas merupakan kereta ekspres yang menyediakan jurusan Blitar – Pasar Senen pulang pergi. Fasilitas lengkap dan harga terjangkau membuat kereta ini banyak peminatnya.

Pengaturan tempat duduk Kereta Api Brantas Tambahan meliputi 64 tempat duduk reclining and revolving seat disusun 2-2 yang diperuntukkan untuk kelas bisnis dan 80 tempat duduk non reclining and revolving seat disusun 2-2 untuk kelas ekonomi AC plus.

Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan 2021

  • Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan Rute Blitar Jakarta Nomor KA 7031

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Blitar 13.55 WIB
Tulungagung 14.26 WIB 14.29 WIB
Kediri 14.56 WIB 14.59 WIB
Kertosono 15.35 WIB 15.38 WIB
Nganjuk 16.00 WIB 16.02 WIB
Madiun 16.43 WIB 16.50 WIB
Geneng 17.07 WIB 17.13 WIB
Paron 17.21 WIB 17.23 WIB
Kedung Galar 17.33 WIB 17.40 WIB
Walikukun 17.50 WIB 17.58 WIB
Sragen 18.20 WIB 18.22 WIB
Solo Jebres 18.46 WIB 18.55 WIB
Brumbung 21.24 WIB 21.40 WIB
Semarang Tawang 21.58 WIB 22.12 WIB
Pekalongan 23.32 WIB 23.36 WIB
Tegal 00.27 WIB 00.35 WIB
Brebes 00.47 WIB 00.49 WIB
Cirebon Prujakan 01.40 WIB 02.00 WIB
Jatibarang 02.38 WIB 02.52 WIB
Jatinegara 05.10 WIB 05.12 WIB
Pasar Senen 05.22 WIB
  • Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan Rute Jakarta Blitar Nomor KA 7032

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Pasar Senen 18.00 WIB
Cirebon Prujakan 20.58 WIB 21.05 WIB
Tegal 22.04 WIB 22.12 WIB
Pemalang 22.37 WIB 22.56 WIB
Pekalongan 23.26 WIB 23.30 WIB
Semarang Tawang 00.51 WIB 01.06 WIB
Telawa 02.24 WIB 02.33 WIB
Solo Jebres 03.46 WIB 04.01 WIB
Sragen 04.28 WIB 04.30 WIB
Paron 05.08 WIB 05.26 WIB
Barat 05.41 WIB 05.43 WIB
Madiun 05.54 WIB 06.08 WIB
Nganjuk 06.48 WIB 06.50 WIB
Kertosono 07.10 WIB 07.16 WIB
Kediri 14.56 WIB 14.59 WIB
Tulung Agung 08.22 WIB 08.25 WIB
Blitar 08.55 WIB

Harga Tiket Kereta Api Brantas Tambahan 2021

Harga tiket kereta api Brantas Tambahan ini sebesar IDR 85.000 per orang. Harga tersebut dapat berubah sewaktu-waktu tergantung kebijakan PT KAI.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Maharani

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi jadwal kereta api atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Brantas Tambahan

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Brantas Tambahan ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Brantas Tambahan ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar