√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Brantas Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api BrantasHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

KA Brantas merupakan rangkaian kereta api kelas ekonomi dan eksekutif dengan fasilitas gerbong ber-AC di setiap keretanya. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Brantas dari Blitar, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Barat, Paron, Walikukun, Sragen, Solo Jebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Brebes, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

Saat ini KA Brantas mengawali keberangkatan dari Stasiun Blitar, jadi dari Kediri di perpanjang rutenya sampai Blitar dengan jarak tempuh sejauh 725 km. Kecepatan kereta berkisar antara 60 – 100 km/jam, dengan waktu tempuh ± 14 jam. Dan hanya tersedia satu kali keberangkatan pulang pergi dalam satu hari untuk kereta tersebut.

Tempat duduk Kereta Api Brantas terdiri dari kelas Eksekutif dengan 50 tempat duduk dengan susunan 2-2, kelas Ekonomi AC memiliki 106 tempat duduk susunan 3-2, dan ada juga tambahan kursi berjumlah 80 tempat duduk susunan 2-2 yang diperuntukkan untuk kelas ekonomi AC plus.

Jadwal Kereta Api Brantas 2021

  • Jadwal Kereta Api Brantas Blitar Jakarta Nomor KA 109

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BLITAR 12.15
NGUNUT 12.33 12.43
TULUNGAGUNG 12.56 13.00
KEDIRI 13.24 13.27
PAPAR 13.40 13,42
KERTOSONO 13.55 13.58
NGANJUK 14.18 14.21
CARUBAN 14.47 14.49
MADIUN 15.03 15.13
MAGETAN 15.25 15.28
NGAWI 15.42 15.45
WALIKUKUN 16.01 16.03
SRAGEN 16.22 16.24
SOLO JEBRES 16.47 16.57
GUNDIH 17.37 17.40
SEMARANG TAWANG 19.08 19.19
PEKALONGAN 20.31 20.34
TEGAL 21.21 21.28
BREBES 21.40 21.42
CIREBON PRUJAKAN 22.27 22.37
JATIBARANG 23.11 23.14
BEKASI 01.13 01.15
JATINEGARA 01.32 01.34
PASARSENEN 01.45
  • Jadwal KA Brantas Jakarta Blitar Nomor KA 110

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 13.30
HAURGEULIS 15.25 15.27
JATIBARANG 16.00 16.03
CIREBON PRUJAKAN 16.38 16.48
BREBES 17.34 17.37
TEGAL 17.49 17.56
PEKALONGAN 18.41 18.44
SEMARANG TAWANG 19.56 20.08
GUNDIH 21.38 21.45
SOLO JEBRES 22.25 22.35
SRAGEN 22.58 23.01
WALIKUKUN 23.22 23.24
NGAWI 23.39 23.42
MAGETAN 23.55 23.57
MADIUN 00.07 00.12
CARUBAN 00.26 00.28
NGANJUK 00.54 00.56
KERTOSONO 01.15 01.18
KEDIRI 01.47 01.50
TULUNGAGUNG 02.14 02.16
BLITAR 03.44

Harga Tiket Kereta Api Brantas 2021

Harga tiket KA Brantas terbaru saat ini kelas ekonmi Rp 140.000, kelas eksekutif 350.000 tiap penumpang.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Maharani

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket jadwal kereta api yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Brantas

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Brantas ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Brantas ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Brantas 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar