√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Ciremai Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api CiremaiHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

KA Ciremai merupakan kereta kelas bisnis dan eksekutif jurusan Bandung – Semarang dan Semarang – Bandung lewat Cirebon. Ada dua keberangkatan setiap harinya pagi dan sore hari. KA Ciremai bisa menjadi alternatif perjalanan Semarang Bandung selain menggunakan KA Harina.

Nama Ciremai diambilkan dari Nama Gunung Ciremai yang ada di Jawa Barat. Susunan rangkain KA Ciremai yaitu 2 kereta kelas bisnis, 1 kereta makan, 5 kereta kelas eksekutif dan 1 kereta pembangkit.

Rute KA Ciremai yaitu Semarang Tawang, Poncol, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Brebes, Cirebon, Jatibarang, Cikampek, Purwakarta, Cimahi, Bandung.

Jadwal Kereta Api Ciremai 2021

Berikut jadwal keberangkatan kereta api Ciremai berdasarkan nomor kereta dan tujuan:

  • Jadwal Kereta Api Ciremai Rute Semarang Tawang (SMT) – Bandung (BDG) KA 149-152

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang (SMT) 19:30 WIB
Semarang Poncol (SMC) 19:37 WIB 19:42 WIB
Weleri (WLR) 20:15 WIB 20:18 WIB
Pekalongan (PK) 20:56 WIB 21:00 WIB
Pemalang (PML) 21:26 WIB 21:29 WIB
Tegal (TG) 21:53 WIB 21:59 WIB
Cirebon (CN) 22:55 WIB 23:02 WIB
Jatibarang (JTB) 23:32 WIB 23:34 WIB
Haurgeulis (HGL) 00:07 WIB 00:09 WIB
Cikampek (CKP) 00:50 WIB 01:15 WIB
Purwakarta (PWK) 01:33 WIB 01:39 WIB
Cimahi (CMI) 02:56 WIB 02:58 WIB
Bandung (BD) 03:08 WIB
  • Jadwal Kereta Api Ciremai Rute Bandung (BD) – Semarang Tawang (SMT) KA 151-150

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cimahi (CMI) 17:30 WIB 17:32 WIB
Purwakarta (PWK) 18:56 WIB 18:59 WIB
Cikampek (CKP) 19:16 WIB 19:45 WIB
Jatibarang (JTB) 20:57 WIB 20:59 WIB
Cirebon (CN) 21:29 WIB 21:37 WIB
Tegal (TG) 23:00 WIB 23:06 WIB
Pemalang (PML) 23:29 WIB 23:32 WIB
Pekalongan (PK) 23:58 WIB 00:03 WIB
Weleri (WLR) 00:42 WIB 00:45 WIB
Semarang Poncol (SMC) 01:18 WIB 01:23 WIB
Semarang Tawang (SMT) 01:30 WIB

Harga Tiket Kereta Api Ciremai 2021

  • Harga tiket KA Ciremai Ekspres weekday Senin-Kamis kelas bisnis IDR 165.000 – IDR 225.000, kelas eksekutif IDR 240.000 – IDR 280.000.
  • Harga Tiket KA Ciremai weekend Jumat – Minggu kelas bisnis IDR 165.000 – IDR 225.000, kelas eksekutif IDR 240.000 – IDR 280.000.
  • Harga Tiket KA Ciremai Lebaran kelas bisnis IDR 350.000, kelas eksekutif IDR 450.000.
  • Harga Tiket KA Ciremai Natal dan Tahun Baru kelas bisnis IDR 300.000, kelas eksekutif IDR 400.000.

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi jadwal kereta api yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Maharani

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Ciremai

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Ciremai ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Ciremai ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Ciremai 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar