√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Dharmawangsa Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api DharmawangsaHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta api Dharmawangsa Ekspres merupakan kereta api layanan jarak jauh yang dioperatori oleh PT Kereta Api Indonesia yang pertama kali diluncurkan pada tanggal 2 Desember 2019 yang bearada di Daerah Operasi I Jakarta.

Setiap harinya kereta ini menempuh jarak 725 km dengan waktu tempuh 11 – 11,5 jam setiap harinya. Kereta api ini memiliki frekuensi perjalanan satu kali pulang pergi dalam sehari dari stasiun awal Pasar Senen dan stasiun akhir Surabaya Pasarturi.

Kereta api ini memiliki 2 kelas penumpang yang bisa kamu pilih yaitu kelas Eksekutif dan ekonomi Ac dengan susunan tempat duduk 50 kursi. Kursi tersebut tersusun 2/2 kursi bisa direbahkan dan diputar untuk kelas eksekutif, 106 kursi tersusun 3/2 saling berhadap-hadapan untuk kelas ekonomi.

Jadwal Kereta Api Dharmawangsa Ekspres Jakarta Pasar Senen Surabaya Pasar Turi 2021

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatangan Waktu Kebernagkatan
JAKARTA PASAR SENEN 08:25 WIB
BEKASI TIDAK BERHENTI LANGSUNG
PEGADEN BARU 10:06 WIB 10:08 WIB
CIREBON PRUJAKAN 11:22 WIB 11:37 WIB
BREBES 12:31 WIB 12:34 WIB
TEGAL 12:47 WIB 12:57 WIB
PEMALANG TIDAK BERHENTI LANGSUNG
PEKALONGAN 13:44 WIB 13:48 WIB
BATANG TIDAK BERHHENTI LANGSUNG
WALERI 14:28 WIB 14:31 WIB
SEMARANG TAWANG 15:07 WIB 15:20 WIB
NGROMBO 16:08 WIB 16:10 WIB
RANDUBLATUNG 16:56 WIB 16:58 WIB
CEPU 17:18 WIB 17:24 WIB
BOJONEGORO 17:54 WIB 17:57 WIB
BABAT 18:26 WIB 18:29 WIB
LAMONGAN 18:51 WIB 18:54 WIB
SURABAYA PASAR TURI 19:30 WIB

Jadwal Kereta Api Dharmawangsa Ekspres Surabaya Pasar Turi Jakarta Pasar Senen 2021

Stasiun Keberangkatan Waktu Kedatanagan Waktu Keberangkatan
SURABAYA PASAR TURI 22:35 WIB
LAMONGAN 23:10 WIB 23:13 WIB
BABAT 23:36 WIB 23:39 WIB
BOJONEGORO 00:09 WIB 00:12 WIB
CEPU 00:42 WIB 00:50 WIB
RANDUBLATUNG 01:12 WIB 01:15 WIB
NGROMBO 02:01 WIB 02:04 WIB
SEMARANG TAWANG 02:52 WIB 03:07 WIB
WALERI 03:44 WIB 03:48 WIB
PEKALONGAN 04:29 WIB 04:34 WIB
TEGAL 05:23 WIB 05:32 WIB
BREBES 05:44 WIB 05:46 WIB
TANJUNG TIDAK BERHENTI LANGSUNG
CIREBON PRUJAKAN 06:30 WIB 06:40 WIB
PEGADEN BARU 07:58 WIB 08:00 WIB
BEKASI TIDAK BERHENTI LANGSUNG
JATINEGARA 09:35 WIB 09:37 WIB
PASAR SENEN JAKARTA 09:47 WIB

Harga Tiket Kereta Api Dharmawangsa  2021

Kelas Harga Tiket
Ekonomi IDR 130.000
Ekonomi IDR 150.000
Ekonomi IDR 160.000
Eksekutif IDR 350.000
Eksekutif IDR 410.000
Eksekutif IDR 440.000
Eksekutif IDR 480.000
Eksekutif IDR 530.000

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Majapahit

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Dharmawangsa

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Dharmawangsa ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Dharmawangsa ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Dharmawangsa 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar