√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api Fajar Utama YogyaHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

KA Fajar Utama Yogya melayani rute Yogyakarta – Pasar Senen kelas Ekonomi Premium dan Eksekutif SS. Rute dan Stasiun pemberhentian KA Fajar Utama Yogya dari Yogyakarta, Wates, Kutoarjo, Purwokerto, Ketanggungan, Cirebon, Jatibarang, Haurgeulis, Jatinegara, dan Pasar Senen.

KA Fajar Utama Yogya mengawali keberangkatan dari Stasiun Tugu Yogyakarta dan Stasiun Pasar Senen. Sistem dan denah tempat duduk kereta api Fajar Utama Yogya 2-2 AB-CD setengah menghadap searah laju kereta setengah membelakangi laju kereta.

Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya Jogja Jakarta KA 143A 2021

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 07.00
WATES 07.25 07.27
KUTOARJO 07.56 07.59
KEBUMEN 08.22 08.25
GOMBONG 08.43 08.45
KROYA 09.09 09.12
PURWOKERTO 09.37 09.44
BUMIAYU 10.28 10.30
KETANGGUHAN 11.09 11.11
CIREBON 11.48 11.58
JATIBARANG 12.29 12.31
HAURGEULIS 13.04 13.06
JATINEGARA 14.48 14.50
PASAR SENEN 15.01

Jadwal KA Fajar Utama Yogya Jakarta Jogja KA 144A 2021

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN 06.45
HAURGEULIS 08.42 08.44
CIREBON 09.46 10.03
CILEDUG 10.29 10.31
KETANGGUNGAN 10.44 10.46
BUMIAYU 11.36 11.40
PURWOKERTO 12.23 12.31
KROYA 12.57 13.01
GOMBONG 13.24 13.27
KEBUMEN 13.44 13.46
KUTOARJO 14.10 14.15
WATES 14.44 14.46
YOGYAKARTA 15.12

Harga Tiket Kereta Api Fajar Utama Yogya 2021

  • Harga Tiket KA Fajar Utama Yogya weekday Senin-Kamis, kelas ekonomi IDR 255.000, IDR 275.000, IDR 290.000. Kelas eksekutif IDR 350.000, IDR 370.000, IDR 390.000, IDR 450.000
  • Harga Tiket KA Fajar Utama Yogya weekend Jumat Sabtu Minggu kelas ekonomi IDR 320.000. Kelas eksekutif IDR 480.000.
  • Harga Tiket KA Fajar Utama Yogya Lebaran, Natal dan Tahun Baru kelas ekonomi IDR 350.000. Kelas eksekutif IDR 550.000.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal kereta api yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Fajar Utama Yogya

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Fajar Utama Yogya ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Fajar Utama Yogya ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar