√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Galunggung Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api GalunggungHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta api lokal khusus untuk daerah Jawa Barat komersial yaitu Kereta Api Galunggung. Kereta api ini beroperasi pada DAOP II Bandung. Rutenya yaitu Bandung menuju Tasikmalaya dan sebaliknya dengan rute jarak menengah.

Kereta ini termasuk memiliki rute yang baru karena beroperasi pada tahun 2018 lalu. Jumlah stasiun pemberhentaian selama melakukan perjalanan yaitu 7 stasiun. Kereta api ini berangkat dari Stasiun Kiaracondong dan berhenti di Stasiun Tasikmalaya.

Waktu tempuh yang dibutuhkan kereta api ini yaitu 2 jam 30 menit. Kereta ini bisa melaju dengan kecepatan antara 60 km/ jam sampai 90 km/jam.

Jadwal Kereta Api Galunggung Bandung – Tasikmalaya 2021

Stasiun WAKTU KEDATANGAN WAKTU KEBERANGKATAN
KIARACONDONG 08:15 WIB
RANCAEKEK 08:30 WIB 08:38 WIB
HAURPUGUR 08:44 WIB 08:54 WIB
CICALENGKA 09:00 WIB 09:25 WIB
LELES 10:01 WIB 10:03 WIB
CIBATU 10:20 WIB 11:05 WIB
CIPEUNDEUY 11:40 WIB 11:55 WIB
TASIKMALAYA 12:44 WIB

Jadwal Kereta Api Galunggung Tasikmalaya – Bandung 2021

STASIUN WAKTU KEDATANGAN WAKTU KEBERANGKATAN
TASIKMALAYA 14:35 WIB
RAJAPOLAH 14:50 WIB 15:00 WIB
CIPEUNDEUY 15:36 WIB 15:46 WIB
CIBATU 16:20 WIB 16:22 WIB
LELES 16:38 WIB 16:40 WIB
CICALENGKA 17:14 WIB 17:16 WIB
RANCAEKEK 17:26 WIB 17:28 WIB
KIARACONDONG 17:42 WIB

Harga Tiket Kereta Api Galunggung 2021

Harga tiket kereta lokal ekonomi ini cukup terjangkau. Hanya dengan uang IDR 35.000, kamu sudah bisa bepergian dari Kiaracondong menuju Tasikmalaya.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket jadwal kereta api yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Galunggung

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Galunggung ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Galunggung ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Galunggung 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar