√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam SelatanHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Rute dan tempat pemberhentian KA Gaya Baru Malam ialah Surabaya, Sepanjang, Mojokerto, Jombang, Madiun, Sragen, Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Ketangguhan, Cirebon Prujakan, Jatibarang, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

Jarak tempuh kereta api ini yaitu 825 km dengan kecepatan rata-rata antara 50-100 km/ jam. Kereta tersebut memiliki jalur yang unik yaitu melewati jalur selatan dimana satu-satunya kereta ekonomi JKT-SBY yang memiliki rute tersebut.

Jadwal Kereta ApiGaya Baru Malam Selatan SBY-JKT 111 2021

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
GUBENG SURABAYA 11:30 WIB
WONOKROMO 11:37 WIB 11:40 WIB
SEPANJANG 11:47 WIB 11:49 WIB
MOJOKERTO 12:19 WIB 12:22 WIB
JOMBANG 12:44 WIB 12:47 WIB
KERTOSONO 13:04 WIB 13:08 WIB
CARUBAN 13:54 WIB 13:56 WIB
MADIUN 14:10 WIB 14:21 WIB
WALIKUKUN 14:59 WIB 15:01 WIB
SRAGEN 15:21 WIB 15:23 WIB
PURWOSARI 15:53 WIB 15:58 WIB
KLATEN 16:22 WIB 16:24 WIB
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA 16:47 WIB 16:59 WIB
WATES 17:30 WIB 17:33 WIB
KUTOARJO 18:04 WIB 18:07 WIB
GOMBONG 18:56 WIB 19:11 WIB
PURWOKERTO 20:02 WIB 20:09 WIB
BUMIAYU 20:51 WIB 20:53 WIB
KETANGGUNGAN 21:36 WIB 21:38 WIB
CILEDUG 21:52 WIB 21:54 WIB
PRUJAKAN CIREBON 22:18 WIB 22:29 WIB
ARJAWINANGUN 22:48 WIB 22:50 WIB
JATIBARANG 23:09 WIB 23:11 WIB
HAURGEULIS 22:45 WIB 23:47 WIB
BEKASI 01:18 WIB 01:20 WIB
JATINEGARA 01:39 WIB 01:41 WIB
PASAR SENEN JAKARTA 01:51 WIB

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan JKT-SBY 112 2021

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
PASAR SENEN JAKARTA 10:15 WIB
PEGANDENBARU 12:01 WIB 12:04 WIB
HAURGEULIS 12:16 WIB 12:18 WIB
JATIBARANG 12:51 WIB 12:54 WIB
ARJAWINANGUN 13:13 WIB 13:15 WIB
PRUJAKAN CIREBON 13:37 WIB 13:49 WIB
CILEDUG 14:14 WIB 14:16 WIB
KETANGGUNGAN 14:30 WIB 14:32 WIB
PRUPUK 14:56 WIB 14:58 WIB
BUMIAYAU 15:18 WIB 15:20 WIB
PURWOKERTO 16:02 WIB 16:15 WIB
KROYA 16:44 WIB 16:54 WIB
GOMBONG 17:21 WIB 17:28 WIB
SRUWENG 17:39 WIB 17:45 WIB
KEBUMEN 17:55 WIB 17:58 WIB
KUTOARJO 18:34 WIB 18:39 WIB
WATES 19:09 WIB 19:11 WIB
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA 19:43 WIB 20:00 WIB
KLATEN 20:24 WIB 20:26 WIB
PURWOSARI 20:49 WIB 20:57 WIB
SRAGEN 21:32 WIB 21:34 WIB
WALIKUKUN 21:55 WIB 21:57 WIB
MADIUN 22:34 WIB 22:46 WIB
CARUBAN 23:01 WIB 23:04 WIB
KERTOSONO 23:52 WIB 23:56 WIB
JOMBANG 00:12 WIB 00:16 WIB
MOJOKERTO 00:39 WIB 00:43 WIB
SEPANJANG 01:12 WIB 01:15 WIB
WONOKROMO 01:22 WIB 01:25 WIB
GUBENG SURABAYA 01:32 WIB

Harga Tiket Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan 2021

Kelas Rute Harga
Ekonomi C Jakarta-Surabaya IDR 290.000
Eksekutif A Jakarta-Surabaya IDR 390.000
Eksekutif A Surabaya-Jakarta IDR 400.000

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan Tambahan

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket jadwal kereta api yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar