√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Jayabaya Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api JayabayaHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Jayabaya Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta api kelas Ekonomi AC Plus ini merupakan keluaran dari PT Kereta Api Indonesia. Kereta api Jayabaya memiliki rute Stasiun Pasar Senen menuju Stasiun Kota Baru Malang. Kereta yang beroperasi di Daerah Operasi I Jakarta ini bisa menempuh jarak sejauh 820 km.

Kereta api ini mengawali pengoperasianya pertama kali pada tahun 1961 dengan kelas bisnis. Baru di tahun 2019 kereta ini beropersi dengan kelas eksekutif dan ekonomi plusnya.

Selama diperjalanan ini, Jayabaya melewati dan berhenti di stasiun-stasiun besar. Stasiun yang disinggahi oleh Jayabaya yaitu Stasiun Pasar Senen, Cirebon, Semarang Poncol, Pasar Turi, Surabaya Gubeng, Kota Baru Malang.

Jadwal Kereta Api Jayabaya Malang-Jakarta 2021

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
MALANG 11:55 WIB
LAWANG 12:18 WIB 12:22 WIB
BANGIL 13:00 WIB 13:03 WIB
SIDOARJO 13:26 WIB 13:29 WIB
GUBENG SURABAYA 13:52 WIB 14:01 WIB
PASAR TURI SURABAYA 14:16 WIB 14:30 WIB
LAMONGAN 15:05 WIB 15:08 WIB
BABAT 15:31 WIB 15:34 WIB
BOJONEGORO 16:04 WIB 16:07 WIB
CEPU 16:37 WIB 16:44 WIB
RANDUBLATUNG 17:06 17:09 WIB
NGROMBO 17:56 WIB 17:59 WIB
PONCOL SEMARANG 18:52 WIB 19:07 WIB
WELERI 19:39 WIB 19:43 WIB
PEKALONGAN 20:24 WIB 20:28 WIB
PEMALANG 20:54 WIB 20:56 WIB
TEGAL 21:19 WIB 21:25 WIB
JATIBARANG 22:55 WIB 22:57 WIB
CIKAMPEK 00:08 WIB 00:12 WIB
KARAWANG 00:31 WIB 00:33 WIB
BEKASI 01:04 WIB 01:06 WIB
JATINEGARA 01:25 WIB 01:27 WIB
PASAR SENEN 01:37 WIB

Jadwal Kereta Api Jayabaya Jakarta-Malang 2021

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
PASAR SENEN JAKARTA 16:55 WIB
KARAWANG 17:51 WIB 17:53 WIB
CIKAMPEK 18:12 WIB 18:14 WIB
JATIBARANG 19:25 WIB 19:27 WIB
CIREBON 19:58 WIB 20:12 WIB
TEGAL 21:11 WIB 21:17 WIB
PEMALANG 21:39 WIB 21:43 WIB
WELERI 22:49 WIB 22:52 WIB
PONCOL SEMARANG 23:23 WIB 23:36 WIB
NGROMBO 00:30 WIB 00:34 WIB
RANDUBLATUNG 01:20 WIB 01:25 WIB
CEPU 01:46 WIB 01:55 WIB
BOJOMEGORO 02:25 WIB 02:28 WIB
BABAT 02:57 WIB 03:00 WIB
LAMONGAN 03:22 WIB 03:25 WIB
PASAR TURI SURABAYA 04:01 WIB 04:15 WIB
GUBENG SURABAYA 04:30 WIB 04:40 WIB
SIDOARJO 05:03 WIB 05:07 WIB
BANGIL 05:31 WIB 05:34 WIB
LAWANG 06:16 WIB 06:19 WIB
MALANG 06:43 WIB

Harga Tiket Kereta Api Jayabaya Ekspres 2021

Kelas Rute Harga Tiket
Ekonomi C Pasar Senen- Malang IDR 350.000
Ekonomi P Malang-Pasar Senen IDR 350.000
Ekonomi Q Malang-Pasar Senen IDR 270.000

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket jadwal kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Jayabaya

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Jayabaya ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Jayabaya ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Jayabaya 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar