√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Jayakarta Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api JayakartaHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Jayakarta Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Dulu KA Jayakarta ini namanya KA GBMS Premium yang beroperasi hanya saat akhir pekan. Nama GBMS Premium diganti Jayakarta dan beroperasi reguler setiap hari. Harga tiketnya pun tergolong  murah.

KA Jayakarta Premium class ini beroperasi dengan rute Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Madiun, Solobalapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Kroya, Purwokerto, Bumiayu, Cirebon, Jatibarang dan Pasar Senen. Keberangkatan dari Surabaya Gubeng pada pukul 14.20 sedangkan keberangkatan dari Pasar Senen pukul 12.00.

Jadwal Kereta Api Jayakarta Surabaya – Jakarta KA 254 2021

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 14.30
MOJOKERTO 15.06 15.09
JOMBANG 15.27 15.30
KERTOSONO 15.44 15.47
NGANJUK 16.05 16.07
CARUBAN 16.33 16.35
MADIUN 16.48 16.53
MAGETAN 17.04 17.06
NGAWI 17.20 17.22
WALIKUKUN 17.38 17.40
SRAGEN 18.00 18.02
SOLOBALAPAN 18.25 18.30
KLATEN 18.54 18.56
LEMPUYANGAN 19.19 19.26
KUTOARJO 20.18 20.21
GOMBONG 20.58 21.02
KROYA 21.26 21.31
PURWOKERTO 21.57 22.05
PRUPUK 23.13 23.15
CIREBON 00.12 00.19
JATIBARANG 00.49 00.51
BEKASI 02.50 02.52
JAKARTA PASAR SENEN 03.22

Jadwal Kereta Api Jayakarta Jakarta – Surabaya KA 254 2021

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASAR SENEN 17.10
BEKASI 17.38 17.40
JATIBARANG 19.37 19.39
CIREBON 20.09 20.16
PRUPUK 21.11 21.13
BUMIAYU 21.47 21.49
PURWOKERTO 22.40 22.46
KROYA 23.10 23.13
KARANGANYAR 23.41 23.43
KEBUMEN 23.54 23.56
KUTOWINANGUN 00.05 00.07
KUTOARJO 00.25 00.31
LEMPUYANGAN 01.23 01.44
KLATEN 02.07 02.09
SOLOBALAPAN 02.33 02.37
SRAGEN 03.01 03.03
WALIKUKUN 03.23 03.25
NGAWI 03.41 03.43
MAGETAN 03.56 03.58
MADIUN 04.08 04.13
CARUBAN 04.27 04.29
NGANJUK 04.56 04.58
KERTOSONO 05.13 05.19
JOMBANG 05.35 05.37
MOJOKERTO 05.57 06.00
SURABAYA GUBENG 06.37

Harga Tiket Kereta Api Jayakarta 2021

Harga tiket KA Jayakarta Premium ada dua harga reguler IDR 270.000 – IDR 350.000.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Jayakarta

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Jayakarta ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Jayakarta ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Jayakarta 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar