√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kahuripan Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api KahuripanHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kahuripan Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

KA Kahuripan melayani KA Ekonomi AC Subsidi dengan rute Kediri-Kiaracondong. KA Kahuripan bisa saja digunakan untuk KA Kediri Jogja, Madiun Jogja. Rute dan Stasiun pemberhentian KA Kahuripan Blitar, Tulungagung, Kediri, Nganjuk, Madiun, Sragen, Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Kutoarjo, Kebumen, Maos, Kroya, Sidareja, Banjar, Ciamis, Tasikmalaya, Cipeunduey, Kiaracondong. KA Kahuripan mengawali keberangkatan dari Stasiun Blitar dan Kiaracondong Bandung.

Jadwal Kereta Api Kahuripan Blitar – Bandung KA 283 2o21

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BLITAR 16.10
TULUNGAGUNG 16.39 16.41
KEDIRI 17.07 17.10
PAPAR 17.24 17.26
KERTOSONO 17.41 17.44
NGANJUK 18.03 18.05
CARUBAN 18.31 18.33
MADIUN 18.47 18.53
MAGETAN 19.04 19.06
NGAWI 19.21 19.23
WALIKUKUN 19.40 19.42
SRAGEN 20.02 20.17
PURWOSARI 20.46 20.49
KLATEN 21.12 21.14
LEMPUYANGAN 21.37 21.42
WATES 22.10 22.12
KUTOARJO 22.41 22.44
KEBUMEN 23.09 23.11
KARANGANYAR 23.25 23.27
KROYA 23.59 00.11
MAOS 00.25 00.27
KAWUNGANTEN 00.52 01.02
GANDRUNGMANGUN 01.13 01.16
SIDAREJA 01.26 01.42
MELUWUNG 01.59 02.05
BANJAR 02.24 02.32
CIAMIS 02.57 02.59
TASIKMALAYA 03.24 03.27
CIPEUNDEUY 04.16 04.26
KIARACONDONG 06.00

Jadwal Kereta Api Kahuripan Bandung – Blitar KA 284 2021

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KIARACONDONG 23.10
CIPEUNDEUY 00.46 00.56
CIRAHAYU 01.10 01.28
TASIKMALAYA 02.01 02.04
CIAMIS 02.25 02.32
BOJONG 02.42 02.49
BANJAR 03.04 03.15
CIPARI 03.39 03.45
SIDAREJA 03.54 03.56
GANDRUNG MANGUN 04.06 04.08
MAOS 04.41 04.43
KROYA 04.57 05.00
GOMBONG 05.27 05.29
KEBUMEN 05.48 05.51
KUTOARJO 06.16 06.23
WATES 06.52 06.54
LEMPUYANGAN 07.26 07.31
KLATEN 07.54 07.56
PURWOSARI 08.19 08.24
SRAGEN 08.53 08.55
WALIKUKUN 09.16 09.18
NGAWI 09.34 09.36
MAGETAN 09.51 09.53
MADIUN 10.04 10.09
CARUBAN 10.24 10.26
NGANJUK 10.54 10.56
KERTOSONO 11.16 11.22
PAPAR 11.36 11.38
KEDIRI 11.52 11.54
KRAS 12.08 12.14
TULUNGAGUNG 12.27 12.29
BLITAR 13.00

Harga Tiket Kereta Api Kahuripan 2021

Harga tiket Kereta Api Kahuripan sebesar Rp 84.000.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Kahuripan

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Kahuripan ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Kahuripan ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Kahuripan 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar