√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kaligung Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api KaligungHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kaligung Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta Api Ekonomi Semarang Tegal Brebes dan Brebes Tegal Semarang merupakan jenis kereta api kelas ekonomi AC non subsidi.

Waktu tempuh Tegal – Semarang kurang lebih 2,5 jam perjalanan. Rute Kereta api ini yaitu dari Semarang Poncol, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Brebes, Cirebon Prujakan.

KA Kaligung yaitu KA Ekonomi AC dengan tempat duduk 2-2 saling berhadapan kapasitas tempat duduk 80 orang tiap gerbong.

Jadwal Kereta Api Kaligung 2021

  • Semarang – Cirebon KA 203

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 05.00
Weleri 05.33 05.35
Batang 06.06 06.08
Pekalongan 06.19 06.23
Pemalang 06.50 06.53
Tegal 07.16 07.21
Brebes 07.32 07.35
Tanjung 07.51 07.53
Losari 08.00 08.02
Babakan 08.11 08.13
Cirebon Prujakan 08.32
  • Semarang – Tegal KA 205

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 13.50
Weleri 14.22 14.24
Pekalongan 15.02 15.06
Pemalang 15.32 15.35
Tegal 16.00
  • Semarang – Tegal KA 211F

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 20.00
Weleri 20.33 20.35
Pekalongan 21.13 21.17
Pemalang 21.43 21.46
Tegal 22.10
  • Semarang – Tegal KA 207

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 16.45
Weleri 17.18 17.20
Batang 17.53 17.55
Pekalongan 18.07 18.11
Pemalang 18.37 18.40
Tegal 19.03
  • Semarang – Brebes KA 209

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 08.45
Weleri 09.18 09.20
Pekalongan 10.00 10.04
Pemalang 10.29 10.32
Tegal 10.57 11.03
Brebes 11.15
  • Cirebon Prujakan – Semarang Poncol KA 204

Stasiun Datang Berangkat
Cirebon Prujakan 09.00
Babakan 09.20 09.22
Losari 09.32 09.34
Tanjung 09.42 09.44
Brebes 10.00 10.02
Tegal 10.14 10.19
Pemalang 10.42 10.44
Pekalongan 11.09 11.13
Weleri 11.53 11.55
Semarang Poncol 12.28
  • Tegal – Semarang KA 206

Stasiun Datang Berangkat
Tegal 17.00
Pemalang 17.22 17.24
Pekalongan 17.50 17.54
Batang 18.04 18.06
Weleri 18.39 18.42
Semarang Poncol 19.15
  • Tegal – Semarang KA 212F

Stasiun Datang Berangkat
Tegal 20.35
Pemalang 20.53 20.56
Pekalongan 21.21 21.25
Weleri 22.05 22.08
Semarang Poncol 22.42
  • Brebes – Semarang KA 208

Stasiun Datang Berangkat
Brebes 12.00
Tegal 12.14 12.34
Pemalang 12.57 12.59
Pekalongan 13.25 13.29
Weleri 14.08 14.11
Semarang Poncol 14.44
  • Brebes – Semarang KA 210

Stasiun Datang Berangkat
Brebes 04.45
Tegal 04.57 05.05
Pemalang 05.27 05.30
Pekalongan 05.56 06.00
Batang 06.11 06.13
Weleri 06.44 06.47
Semarang Poncol 07.21

Harga Tiket Kereta Api Kaligung 2021

Harga Tiket KA Kaligung Semarang – Cirebon IDR 70.000, Semarang – Tegal PP sebesar IDR 50.000 dan untuk sekali jalan berlaku seluruh rute KA Kaligung sebesar IDR 50.000.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Kaligung

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Kaligung ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Kaligung ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Kaligung 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar