√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api Kertajaya TambahanHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta Api Kertajaya Tambahan merupakan kereta api jarak jauh yang menawarkan kelas bisnis dan ekonomi AC rute Jakarta – Surabaya PP.

Kereta api ini mulai dioperasikan sejak 4 Desember 2015 sebagai kereta rangkaian panjang. Rutenya sama dengan KA Kertajaya yakni mulai dari Stasiun Pasar Turi Surabaya ke Jakarta Pasar Senen.

Jarak tempuh kereta pun sama yaitu 725 km dengan waktu tempuh 11 jam dan frekuensi perjalanan 1x pulang pergi dalam sehari. Kecepatan kereta Kertajaya Tambahan berada di antara 60 – 100 km/jam.

Tempat duduk Kereta Kertajaya Tambahan berjumlah 106 tempat duduk susunan 3-2 dan berhadapan khusus untuk layanan ekonomi AC. Sedangkan kelas bisnis terdiri dari 64 tempat duduk susunan 2-2 dan tidak bisa direbahkan.

Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan 2021

  • Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan Nomor KA 7027 Rute Pasar Turi – Pasar Senen

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi 23.35 WIB
Lamongan 00.12 WIB 00.14 WIB
Babat 00.39 WIB 00.41 WIB
Bojonegoro 01.10 WIB 01.13 WIB
Cepu 01.42 WIB 01.48 WIB
Randublatung 02.10 WIB 02.13 WIB
Ngrombo 03.03 WIB 03.06 WIB
Semarang Tawang 03.57 WIB 04.10 WIB
Weleri 04.52 WIB 04.54 WIB
Pekalongan 05.36 WIB 05.40 WIB
Tegal 06.31 WIB 06.37 WIB
Cirebon Prujukan 07.37 WIB 07.44 WIB
Jatibarang 08.21 WIB 08.23 WIB
Haurgeulis 09.03 WIB 09.06 WIB
Bekasi 10.36 WIB 10.39 WIB
Pasar Senen 10.50 WIB
  • Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan Nomor KA 7028 Rute Pasar Senen – Pasar Turi

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Pasar Senen 08.45 WIB
Haurgrulis 10.45 WIB 10.48 WIB
Jatibarang 11.11 WIB 11.14 WIB
Cirebon Prujukan 11.51 WIB 11.59 WIB
Tegal 12.57 WIB 13.17 WIB
Pekalongan 14.08 WIB 14.15 WIB
Weleri 15.00 WIB 15.05 WIB
Semarang Tawang 15.42 WIB 15.56 WIB
Ngrombo 16.48 WIB 16.50 WIB
Randublatung 17.42 WIB 17.44 WIB
Cepu 18.07 WIB 18.14 WIB
Bojonegoro 18.46 WIB 18.49 WIB
Babat 19.19 WIB 19.21 WIB
Lamongan 19.45 WIB 19.48 WIB
Surabaya Pasar Turi 20.25 WIB

Harga Tiket Kereta Api Kertajaya Tambahan 2021

Rute Harga Tiket
Surabaya – Jakarta IDR 175.000 per orang
Surabaya – Cirebon IDR 165.000 per orang
Surabaya – Tegal IDR 135.000 per orang
Jakarta – Tegal IDR 135.000 per orang
Semarang – Jakarta IDR 135.000 per orang
Surabaya – Semarang IDR 100.000 per orang

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Anjasmoro

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Kertajaya Tambahan

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Kertajaya Tambahan ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Kertajaya Tambahan ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Kertajaya Tambahan 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar