√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kertajaya Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api KertajayaHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kertajaya Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

KA Kertajaya merupakan Kereta Api Ekonomi Premium rute Surabaya Pasar Turi – Jakarta Pasar Senen dengan keberangkatan dari Surabaya Pasar Turi pada pukul 21.05. Kereta api ini menyediakan Kereta Rangkaian Panjang sehingga kapasitas angkut penumpang menjadi lebih banyak.

KA Kertajaya berhenti di stasiun Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Bekasi, Jakarta.

Rute KA Kertajaya ini tidak memberhentikan KA Kertajaya di Semarang Poncol tetapi di Semarang Tawang, Bekasi dan terakhir berhenti di Pasar Senen Jakarta.

Jadwal Kereta Api Kertajaya 2021

  • Jadwal Kereta Api Kertajaya Surabaya – Jakarta KA 255

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 21.05
LAMONGAN 21.40 21.43
BABAT 22.07 22.10
BOJONEGORO 22.40 22.43
CEPU 23.15 23.22
RANDUBLATUNG 23.44 23.46
NGROMBO 00.33 00.36
SEMARANG PONCOL 01.30 01.49
WELERI 02.21 02.24
PEKALONGAN 03.05 03.10
TEGAL 03.57 04.03
BREBES 04.15 04.17
CIREBON PRUJAKAN 05.04 05.15
JATIBARANG 05.50 05.52
HAURGEULIS 06.26 06.28
BEKASI 07.59 08.01
PASAR SENEN JAKARTA 08.29
  • Jadwal Kereta Api Kertajaya Jakarta – Surabaya KA 256

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASAR SENEN 14.10
BEKASI 14.39 14.41
HAURGEULIS 16.12 16.14
JATIBARANG 16.47 16.50
CIREBON PRUJAKAN 17.24 17.34
BREBES 18.22 18.25
TEGAL 18.37 18.43
PEKALONGAN 19.31 19.35
WELERI 20.14 20.16
SEMARANG TAWANG 20.51 21.04
NGROMBO 21.59 22.01
RANDUBLATUNG 22.47 22.49
CEPU 23.11 23.17
BOJONEGORO 23.47 23.50
BABAT 00.20 00.23
LAMONGAN 00.46 00.49
SURABAYA PASARTURI 01.25

Harga Tiket Kereta Api Kertajaya 2021

Harga Tiket Kereta Api Kertajaya Rp 250.000, Tiket KA Kertajaya Lebaran dan Liburan Tahun Baru 275.000. Tiket KA Kertajaya dapat di pesan di tiketing online PT KAI, KAI Acces, Tiket,com, Traveloka dan di Channel Eksternal lainnya.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Kertajaya

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Kertajaya ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Kertajaya ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Kertajaya 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar