√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kuala Stabas Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api Kuala StabasHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kuala Stabas Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta api Kuala Stabas yang ditawarkan PT KAI ini melayani rute Tanjungkarang – Baturaja yang mulai beroperasi pada 1 Desember 2019. Menawarkan kelas Ekonomi Premium, Kereta Kuala Stabas masuk dalam Divisi Regional IV Tanjungkarang.

Nama Kereta Kuala Stabas terinspirasi dari nama pelabuhan yang berada di Lampung. Kereta Api Kuala Stabas melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Baturaja – Tanjungkarang.

Jadwal Kereta Api Kuala Stabas 2021

  • Jadwal Kereta Api Kuala Stabas KA S5 Rute Baturaja (BTA) – Tanjungkarang (TNK)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Baturaja (BTA) 06.30 WIB
Martapura (MP) 07.21 WIB 07.24 WIB
Way Tuba (WAY) 07.43 WIB 07.45 WIB
Blambangan Umpu (BBU) 08.11 WIB 08.13 WIB
Ketapang (KTP) 09.09 WIB 09.11 WIB
Kotabumi (KB) 09.29 WIB 09.39 WIB
Sulusuban (SLS) 10.14 WIB 10.16 WIB
Haji Pemanggilan (HJP) 10.23 WIB 10.25 WIB
Bekri (BKI) 10.34 WIB 10.36 WIB
Tegineneng (TGI) 10.50 WIB 10.52 WIB
Rejosari (RJS) 11.03 WIB 11.05 WIB
Labuan Ratu (LAR) 11.18 WIB 11.32 WIB
Tanjungkarang (TNK) 11.40 WIB
  • Jadwal Kereta Api Kuala Stabas KA S6 Rute Tanjungkarang (TNK) – Baturaja (BTA)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tanjungkarang (TNK) 06.30 WIB
Labuhan Ratu (LAR) 06.36 WIB 06.39 WIB
Rejosari (RJS) 06.51 WIB 06.53 WIB
Tegineneng (TGI) 07.05 WIB 07.07 WIB
Bekri (BKI) 07.21 WIB 07.23 WIB
Haji Pemanggilan (HJP) 07.32 WIB 07.34 WIB
Sulusuban (SLS) 07.41 WIB 07.43 WIB
Kotabumi (KB) 08.11 WIB 08.21 WIB
Ketapang (KTP) 08.40 WIB 08.42 WIB
Blambangan Umpu (BBU) 09.38 WIB 09.40 WIB
Way Tuba (WAY) 10.12 WIB 10.14 WIB
Martapura (MP) 10.32 WIB 10.37 WIB
Baturaja (BTA) 11.30 WIB
  • Jadwal Kereta Api Kuala Stabas KA S7 Rute Baturaja (BTA) – Tanjungkarang (TNK)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Baturaja (BTA) 14:00 WIB
Martapura (MP) 14.51 WIB 14.54 WIB
Way Tuba (WAY) 15.13 WIB 15.15 WIB
Blambangan Umpu (BBU) 15.41 WIB 15.43 WIB
Ketapang (KTP) 16.39 WIB 16.41 WIB
Kotabumi (KB) 16.59 WIB 17.09 WIB
Sulusuban (SLS) 17.13 WIB 17.15 WIB
Haji Pemanggilan (HJP) 17.42 WIB 17.44 WIB
Bekri (BKI) 17.54 WIB 17.56 WIB
Tegineneng (TGI) 18.10 WIB 18.12 WIB
Rejosari (RJS) 18.23 WIB 18.32 WIB
Labuan Ratu (LAR) 18.45 WIB 18.58 WIB
Tanjungkarang (TNK) 19.05 WIB
  • Jadwal Kereta Api Kuala Stabas KA S8 Rute Tanjungkarang (TNK) – Baturaja (BTA)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tanjungkarang (TNK) 13.30 WIB
Labuhan Ratu (LAR) 13.36 WIB 13.39 WIB
Rejosari (RJS) 13.51 WIB 13.53 WIB
Tegineneng (TGI) 14.05 WIB 14.07 WIB
Bekri (BKI) 14.21 WIB 14.23 WIB
Haji Pemanggilan (HJP) 14.32 WIB 14.34 WIB
Sulusuban (SLS) 14.42 WIB 14.44 WIB
Kotabumi (KB) 15.12 WIB 15.22 WIB
Ketapang (KTP) 15.40 WIB 15.42 WIB
Blambangan Umpu (BBU) 16.38 WIB 16.40 WIB
Way Tuba (WAY) 17.12 WIB 17.14 WIB
Martapura (MP) 17.32 WIB 17.37 WIB
Baturaja (BTA) 18.30 WIB

Harga Tiket Kereta Api Kuala Stabas 2021

  • Harga Tiket KA Kuala Stabas Baturaja – Tanjungkarang Rp 30.000.
  • Harga Tiket KA Kuala Stabas Kotabumi – Tanjungkarang Rp 10.000.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Kuala Stabas

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Kuala Stabas ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Kuala Stabas ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Kuala Stabas 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar