√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api Kutojaya SelatanHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta Api Kutojaya Selatan merupakan jenis kereta api Ekonomi AC rute Kutoarjo – Kiaracondong Bandung melewati Tasikmalaya.

Rute Kereta Api Kutojaya Selatan yaitu Kutoarjo, Kebumen, Karanganyar, Gombong, Sumpiuh, Kroya, Maos, Sidareja, Langen, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Cicalengka dan Kiaracondong Bandung.

Fasilitas kereta api ini berupa kereta api ekonomi AC yang bersih dan juga sudah teratur tempat duduknya.

Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan 2021

  • Jadwal KA Kutojaya Selatan Kutoarjo – Bandung KA 311

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO 09.50
KUTOWINANGUN 10.09 10.11
KEBUMEN 10.21 10.37
KARANGANYAR 10.49 10.51
GOMBONG 11.00 11.02
SUMPIUH 11.18 11.20
KROYA 11.34 11.37
MAOS 11.50 11.55
GANDRUNGMANGUN 12.47 12.49
SIDAREJA 12.58 13.00
BANJAR 13.30 13.35
KARANGPUCUNG 13.43 13.50
TASIKMALAYA 14.32 14.35
CIPEUNDEUY 15.24 15.34
KIARACONDONG 17.06
  • Jadwal KA Kutojaya Selatan Bandung – Kutoarjo KA 312

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KIARACONDONG 22.05
NAGREG 22.39 22.48
CIPEUNDEUY 23.52 00.04
TASIKMALAYA 00.49 00.53
BANJAR 01.34 01.39
LANGEN 01.49 01.55
SIDAREJA 02.18 02.20
GANDRUNGMANGUN 02.28 02.36
JERUK LEGI 02.56 03.05
MAOS 03.18 03.20
SIKAMPUH 03.27 03.33
KROYA 03.42 03.56
SUMPIUH 04.11 04.13
GOMBONG 04.29 04.31
KARANGANYAR 04.41 04.43
KEBUMEN 04.56 05.06
KUTOWINANGUN 05.17 05.19
KUTOARJO 05.38

Harga Tiket Kereta Api Kutojaya Selatan 2021

Untuk Harga Tiket KA Kutojaya Selatan sebesar Rp 62.000 untuk sekali jalan tarif berlaku single tidak parsial.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan Tambahan

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Kutojaya Selatan

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Kutojaya Selatan ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Kutojaya Selatan ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar