√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api Lodaya TambahanHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta Api Lodaya Tambahan merupakan kereta api ekspres yang mulai beroperasi pada tanggal 12 Mei 2000. Dengan kapasitas 2.500 penumpang tiap hari.

Perjalanan kereta api ini menempuh jarak sejauh 448 km dengan stasiun pemberhentian 12 stasiun. Waktu tempuh perjalanan kereta api ini yaitu 8 Jam 55 menit – 9 Jam 10 Menit.

Ada dua kali keberangkatan dalam satu perjalanan pulang pergi dengan kecepatan kereta api rata-rata 60 sampai 100 km/jam. Khusus untuk Lodaya Tambahan, ada 2 kelas yaitu kelas Eksekutif dan Bisnis.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Bogowonto

Jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan 2021

  • Kereta Api Lodaya Tambahan Pagi Nomor KA 7019 Rute Solo Balapan – Bandung

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Solo Balapan 07.10 WIB
Klaten 07.36 WIB 07.38 WIB
Yogyakarta 08.03 WIB 08.08 WIB
Wates 08.34 WIB 08.36 WIB
Kutoarjo 09.05 WIB 09.10 WIB
Kebumen 09.35 WIB 09.37 WIB
Sidareja 11.10 WIB 11.12 WIB
Meluwung 11.27 WIB 11.35 WIB
Banjar 11.54 WIB 12.08 WIB
Tasikmalaya 12.55 WIB 13.00 WIB
Cipeundeuy 13.46 WIB 13.56 WIB
Kiaracondong 15.35 WIB 15.38 WIB
Bandung 15.48 WIB
  • Kereta Api Lodaya Tambahan Pagi Nomor KA 7020 Rute Bandung – Solo Balapan

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Bandung 07.20 WIB
Kiaracondong 07.30 WIB 07.36 WIB
Cipeundeuy 09.15 WIB 09.25 WIB
Tasikmalaya 10.11 WIB 10.16 WIB
Banjar 11.03 WIB 11.15 WIB
Sidareja 11.47 WIB 11.49 WIB
Maos 12.31 WIB 12.33 WIB
Ijo 13.05 WIB 13.14 WIB
Gombong 13.23 WIB 13.25 WIB
Kutoarjo 14.11 WIB 14.15 WIB
Wates 14.44 WIB 14.46 WIB
Yogyakarta 15.12 WIB 15.20 WIB
Klaten 15.44 WIB 15.47 WIB
Solo Balapan 16.15 WIB
  • Kereta Api Lodaya Tambahan Malam Nomor KA 7021 Rute Solo Balapan – Bandung

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Solo Balapan 19.10 WIB
Klaten 19.36 WIB 19.38 WIB
Yogyakarta 20.03 WIB 20.08 WIB
Wates 20.34 WIB 20.36 WIB
Kutoarjo 21.05 WIB 21.08 WIB
Gombong 21.49 WIB 21.55 WIB
Kroya 22.20 WIB 22.26 WIB
Sidareja 23.19 WIB 23.27 WIB
Cipari 23.26 WIB 23.45 WIB
Banjar 00.11 WIB 00.29 WIB
Tasikmalaya 01.16 WIB 01.21 WIB
Cipeundeuy 02.07 WIB 02.20 WIB
Kiaracondong 03.59 WIB 04.05 WIB
Bandung 04.15 WIB
  • Kereta Api Lodaya Tambahan Malam Nomor KA 7022 Rute Bandung – Solo Balapan

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Bandung 18.55 WIB
Kiaracondong 19.05 WIB 19.07 WIB
Cipeundeuy 20.46 WIB 21.03 WIB
Tasikmalaya 21.49 WIB 21.54 WIB
Banjar 22.51 WIB 22.54 WIB
Maos 00.06 WIB 00.12 WIB
Kroya 00.27 WIB 00.33 WIB
Kebumen 01.15 WIB 01.19 WIB
Kutowinangun 01.29 WIB 01.37 WIB
Kutoarjo 01.54 WIB 01.58 WIB
Wates 02.28 WIB 02.31 WIB
Yogyakarta 02.57 WIB 03.05 WIB
Klaten 03.30 WIB 03.32 WIB
Solo Balapan 03.58 WIB

Harga Tiket Kereta Api Lodaya Tambahan 2021

Kategori / Kelas Harga Tiket
Bisnis IDR 140.000 – IDR 215.000
Eksekutif IDR 230.000 – IDR 320.000

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Lodaya Tambahan

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Lodaya Tambahan ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Lodaya Tambahan ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar