√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Lokal Bojonegoro Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api Lokal BojonegoroHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Lokal Bojonegoro Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

KRD Bojonegoro memiliki rute Surabaya Pasarturi, Sidoarjo, Waru, Wonokromo, Gubeng, Lamongan, Babat, dan terakhir Bojonegoro

KA Lokal milik Daop 8 ini terdiri dari 5 kereta dengan satu kereta sebagai pembangkit, yang dijual hanya 7 gerbong saja. Dengan adanya KRD Bojonegoro dari Sidoarjo – Bojonegoro, sangat membantu masyarakat yang ingin bepergian dengan kereta api dengan harga terjangkau.

KRD Bojonegoro atau disebut KA Lokal Babat akan berhenti di Stasiun Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Gubeng, Pasar Turi, Tandes, Kandangan, Benowo, Cerme, Duduk, Lamongan, Puncak, Babat, Sumberjo , Kapas dan Bojonegoro.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Baturaden Ekspres

Jadwal Kereta Api Lokal Bojonegoro 2021

  • Rute Surabaya Kota – Gubeng – Sidoarjo KA 475

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 08.00
Surabaya Gubeng 08.08 08.11
Wonokromo 08.18 08.21
Waru 08.29 08.42
Gedangan 08.48 08.52
Sidoarjo 09.02
  • Rute Sidoarjo – Surabaya Gubeng, Pasar Turi – Bojonegoro KA 404/405

Stasiun Datang Berangkat
Sidoarjo 09.45
Gedangan 09.55 09.58
Waru 10.04 10.07
Wonokromo 10.15 10.18
Surabaya Gubeng 10.25 10.28
Surabaya Pasar Turi 10.43 11.20
Tandes 11.28 11.30
Kandangan 11.35 11.37
Benowo 11.43 11.45
Cerme 11.52 11.54
Duduk Sampeyan 12.04 12.06
Lamongan 12.17 12.19
Pucuk 12.34 12.36
Babat 12.47 12.49
Bowerno 12.58 13.00
Sumber Rejo 13.12 13.14
Kapas 13.22 13.24
Bojonegoro 13.32
  • Rute Bojonegoro – Surabaya – Sidoarjo KA 406/407

Stasiun Datang Berangkat
Bojonegoro 14.28
Kapas 14.36 14.38
Sumberejo 14.48 15.05
Bowerno 15.17 15.19
Babat 15.28 15.30
Pucuk 15.41 15.42
Lamongan 15.57 15.59
Duduk 16.10 16.25
Cerme 16.34 16.36
Benowo 16.42 16.44
Kandangan 16.50 16.52
Tandes 16.57 16.59
Surabaya Pasar Turi 17.07 17.14
Surabaya Gubeng 17.28 17.33
Wonokromo 17.40 17.42
Waru 17.50 17.52
Gedangan 17.58 18.00
Sidoarjo 18.09
  • Rute Sidoarjo – Surabaya Kota KA 408

Stasiun Datang Berangkat
Sidoarjo 19.15
Gedangan 19.25 19.29
Waru 19.36 19.38
Wonokromo 19.46 19.48
Surabaya Gubeng 19.55 19.58
Surabaya Kota 20.07

Harga Tiket Kereta Api Lokal Bojonegoro 2021

Harga tiket KRD Bojonegoro IDR 6.000 rute Surabaya – Sidoarjo dan Surabaya – Bojoengoro. Rute Sidoarjo – Bojonegoro IDR 12.000.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih jadwal kereta api, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Lokal Bojonegoro

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Lokal Bojonegoro ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Lokal Bojonegoro ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Lokal Bojonegoro 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar