√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Maharani Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api MaharaniHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Maharani Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta Api Maharani memang cocok untuk digunakan trip/tur jarak menengah rute Surabaya Semarang pulang pergi. KA Maharani menggunakan rangkaian dari KA Kertajaya dimana tiap gerbongnya terdiri dari 80 penumpang.

KA Maharani memiliki rute Surabaya – Semarang, Surabaya – Babat, Surabaya – Bojonegoro, Surabaya – Cepu, Surabaya – Randublatung, Lamongan – Semarang, Lamongan – Cepu, Babat – Semarang, Babat – Cepu, Bojonegoro – Randublatung, Cepu – Semarang, dst.

Fasilitas KA Maharani yaitu KA Ekonomi AC, sistem tempat duduk 3-2 saling berhadap-hadapan.

Jadwal Kereta Api Maharani 2021

Berikut jadwal Kereta Api Maharani sesuai nomor kereta dan tujuan :

  • Jadwal Kereta Api Maharani Surabaya Semarang KA 267

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARTURI 06.00
LAMONGAN 06.34 06.37
BABAT 06.59 07.02
BOJONEGORO 07.33 07.36
CEPU 08.07 08.13
RANDUBLATUNG 08.36 08.39
KRADENAN 09.06 09.08
NGROMBO 09.32 09.35
SEMARANG TAWANG 10.26 10.31
SEMARANG PONCOL 10.38
  • Jadwal KA Maharani Semarang Surabaya KA 268

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG PONCOL 11.45
SEMARANG TAWANG 11.52 11.57
NGROMBO 12.46 12.49
KRADENAN 13.13 13.15
RANDUBLATUNG 13.41 13.44
CEPU 14.07 14.13
BOJONEGORO 14.43 14.46
BABAT 15.15 15.18
LAMONGAN 15.41 15.44
PASARTURI 16.18

Harga Tiket Kereta Api Maharani 2021

Untuk harga tiket KA Maharani Surabaya – Semarang IDR 50.000, Surabaya – Cepu IDR 50.000, Surabaya – Bojonegoro IDR 50.000, Bojonegoro – Semarang IDR 50.000.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal kereta api yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Maharani

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Maharani ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Maharani ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Maharani 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar