√ Harga Tiket & Jadwal Kereta Api Majapahit Terbaru 2021

Jadwal Kereta Api MajapahitHalo sobat KAI semua, disini kami sajikan artikel tentang Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Terbaru tahun 2021. Selamat membaca!

Kereta Api Majapahit dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (KAI) dengan rute Malang – Jakarta dan Jakarta – Malang. Melayani kelas ekonomi AC dengan susunan tempat duduk 2-2 saling berhadap-hadapan. Kapasitas kursi setiap gerbong KA Majapahit 80 tempat duduk, jadi lebih longgar sehingga lebih nyaman.

Rute KA Majapahit yaitu Malang, Kepanjen, Wilingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Solojebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon Prujakan, dan Pasar Senen.

Jadwal KA Majapahit Malang Jakarta KA 251

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG 18.30
MALANG KOTALAMA 18.35 18.38
KEPANJEN 18.56 18.59
WLINGI 19.39 19.42
BLITAR 20.05 20.09
TULUNGAGUNG 20.36 20.38
KEDIRI 21.02 21.05
KERTOSONO 21.28 21.31
NGANJUK 21.49 21.51
MADIUN 22.30 22.40
NGAWI 23.02 23.04
WALIKUKUN 23.20 23.23
SOLOJEBRES 00.01 00.05
SEMARANG TAWANG 02.10 02.25
PEKALONGAN 03.39 03.43
TEGAL 04.32 04.38
CIREBON PRUJAKAN 05.35 05.47
JATINEGARA 08.34 08.36
JAKARTA PASARSENEN 08.47

Jadwal KA Majapahit Jakarta Malang KA 252

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN 20.10
HAURGEULIS 22.00 22.15
CIREBON PRUJAKAN 23.20 23.30
TEGAL 00.27 00.33
PEKALONGAN 01.20 01.24
SEMARANG TAWANG 02.37 02.52
SOLOJEBRES 05.01 05.10
SRAGEN 05.32 05.34
WALIKUKUN 05.54 05.56
NGAWI 06.11 06.13
MADIUN 06.35 06.43
NGANJUK 07.21 07.23
KERTOSONO 07.42 07.45
KEDIRI 08.10 08.13
TULUNGAGUNG 08.38 08.41
BLITAR 09.07 09.11
WLINGI 09.35 09.39
KEPANJEN 10.19 10.23
MALANG KOTALAMA 10.42 10.45
MALANG 10.50

Harga Tiket Kereta Api Majapahit 2021

  • Harga Tiket KA Majapahit reguler weekday Senin-Kamis Rp 270.000.
  • Harga Tiket KA Majapahit Ekonomi AC weekend Jum’at, Sabtu, Minggu Rp 300.000
  • Harga Tiket KA Majapahit Lebaran, Liburan panjang, Libur Natal dan Tahun Baru Rp 400.000.

Cara Membeli Tiket Kereta Api

Sampai sekarang ini, kereta api tetap menjadi model transportasi yang disukai oleh warga Indonesia. Selain aksesnya yang mudah dijangkau, kereta api sanggup berikan jam keberangkatan yang tepat, hingga penumpang dapat terlepas dari keterlambatan.

Ditambah lagi, dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini, PT Kereta Api Indonesia (KAI) memberikan kemudahan untuk banyak penumpangnya dalam soal pembelian tiket. Bila dahulu pembelian tiket hanya dapat dilakukan di loket stasiun, sekarang ini, hal itu sudah tidak berlaku lagi. Masalahnya cara pesan tiket kereta api bisa dilaksanakan lewat cara online dengan mudah dan cepat.

Berikut kami uraikan cara pesan tiket kereta api secara offline dan online, seperti diambil dari situs resmi PT. KAI:

Pembelian Tiket Offline

Untuk beli tiket kereta api secara offline, kamu harus bertandang ke stasiun terdekat yang melayani penjualan tiket jadwal kereta api. Sesudah sampai, datangi loket penjualan tiket, lalu sebut stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan banyaknya penumpang ke petugas yang bertugas.

Biasanya, petugas akan memberikan daftar harga dan jadwal keberangkatan yang ada. Di sini, kamu tinggal pilih jadwal yang sesuai keinginan.

Sesudah itu, kamu tinggal bayar tiket tersebut ke petugas loket. Terakhir, kamu akan memperoleh kode reservasi yang dapat dicetak di hari keberangkatan.

Pembelian Tiket Online

Untuk menghemat tenaga dan waktu, kamu dapat melakukan pembelian tiket kereta api lewat cara online. Dalam masalah ini, ada banyak pilihan yang dapat kamu pilih, diantaranya:

1. Melalui KAI Access

Cara pesan tiket kereta api online yang pertama dengan memanfaatkan aplikasi KAI Access. Kamu cukup mendownload aplikasi tersebut di Google Play atau App Store yang ada di gadget kamu.

Apabila sudah, daftarkan diri dengan membuat akun di aplikasi tersebut. Pastikan nomor handphone yang kamu daftarkan masih aktif. Disamping itu, persiapkan juga e-KTP sebagai salah satu persyaratan registrasi.

Sekedar info, aplikasi KAI Akses tidak hanya melayani pembelian tiket, tetapi juga melayani refund dan reschedule tiket.

2. Lewat Situs Resmi KAI

Disamping melalui aplikasi KAI Access, kamu bisa juga beli tiket kereta api lewat situs resmi KAI di kai.id. Sesudah sukses masuk, kunjungi menu Pemesanan Tiket yang ada di kiri halaman.

Atur pemesanan, dimulai dari stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, sampai banyaknya penumpang. Apabila sudah, klik tombol Pesan dan Cari Kereta, selanjutnya melakukan pembayaran.

3. Lewat Telepon 121

Cara pesan tiket kereta api yang selanjutnya ialah melalui telepon ke nomor 121. Kamu akan tersambung langsung dengan petugas yang melayani pembelian tiket. Untuk memperlancar proses pembelian, persiapkanlah e-KTP saat sebelum menelepon.

Selanjutnya, sesudah memilih jadwal keberangkatan, kamu akan menerima kode reservasi atau kode bayar yang dapat digunakan untuk membayar melalui ATM atau e-banking.

Oh iya, sekedar info, batas waktu pembayaran tiket yaitu kurang lebih 1 jam.

4. Lewat Kanal Penjualan lain

Harus dipahami, PT KAI bekerja sama dengan beberapa kanal penjualan tiket lain, seperti supermarket atau e-commerce. Di sini, kamu akan memperoleh kode reservasi sesudah membayar. Sebuah hal yang harus diingat, janganlah lupa untuk cetak kode reservasi tersebut saat datang di stasiun untuk memperoleh tiket kereta api.

Ya, itulah deretan cara pesan tiket kereta api yang penting kamu ketahui. Dari beberapa cara yang sudah dijelaskan, mana yang menurut kamu termudah?

Fasilitas Kereta Api Majapahit

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Majapahit ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Api Majapahit ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Kesimpulan

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Majapahit 2021 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs Tiketly.com.

Terima kasih sobat KAI semua, semoga membantu perjalanan kalian semua.

Bagikan Artikel:

Tinggalkan komentar